Чад
Чад
Кирибати
Кирибати
Гибралтар
Гибралтар
Ирак
Ирак
Мали
Мали
Сальвадор
Сальвадор
Турция
Турция
Руанда
Руанда
Пакистан
Пакистан
Гамбия
Гамбия
Уругвай
Уругвай
Маврикий
Маврикий
Мартиника
Мартиника
Бразилия
Бразилия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Прогулка по Натан Роуд

Прогулка по Натан Роуд

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Самая знаменитая торговая улица Гонконга Натан Роуд Самая знаменитая торговая улица Гонконга Натан Роуд – это тысячи магазинов, теснящихся вдоль тротуаров, торгуют фото- и видео- аппаратурой, электроникой, мужской, женской и детской одеждой, обувью и украшениями. Рядом располагаются бары и рестораны.

Натан Роуд – это место не столько для шопинга, сколько для прогулок любопытных туристов. Сделать здесь выгодное приобретение крайне сложно, зато эмоций и впечатлений будет хоть отбавляй!

Начать свое путешествие по этой улице лучше всего с южного конца. С того места, где она пересекается с Солсбери Роуд. Далее нужно пойти на север, а затем можно перейдите Миддл Роуд и отправляйтесь дальше. Чтобы немного отдохнуть от толкотни и обилия людей, без которых не возможно представить ни один торговый район Гонконга, можно свернуть в Парк Коулуна .

Уже рядом с этим поворотом тротуар расширяется и толкотня на улице становится меньше. На углу Хэйпхонг Роуд находится Исламский центр и самая большая Коупунская мечеть., построенная в 1984 году. Можно заглянуть и сюда.

Немного севернее по левой стороне Натан Роуд вы все же найдете тенистые баньяновые деревья, которые по задумке Мэтью Натана - губернатора Гонконга в 1904-1907 годах, должны были стать визитной карточкой этой улицы. Правда мечтам губернатора о тишине и покое этого места не суждено было сбыться. Сегодня здесь располагается Парклейн Шопперз Булевар – это линия магазинов, торгующих одеждой.

Еще чуть севернее находится Центр охраны памятников архитектуры и древностей. Сегодня в здании, построенном в 1902 году в привычном для Гонконга викторианском стиле, располагается учреждение, ведающее эксплуатацией и восстановлением исторических зданий. По соседству находится еще один образец викторианского стиля - церковь Святого Андрея.

Осмотр достопримечательностей можно завершить на вершине небольшого холма в здании Обсерватории, которая ныне играет роль метеорологической станции. Изящное здание с широкими тенистыми верандами и колоннами также выполнено в викторианском колониальном стиле.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Централ Плаза

  Питер Ву - наследник крупной инвестиционной компании "Wheelock & Co"

  Винсент Ло - глава компании «Shui On Group»

  Бухта ароматов

  Гонконг заманивает россиян к себе в гости

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU