Канада
Канада
Иордания
Иордания
ОАЭ
ОАЭ
Литва
Литва
Финляндия
Финляндия
Турция
Турция
Индия
Индия
Сенегал
Сенегал
Иран
Иран
Малайзия
Малайзия
Венесуэла
Венесуэла
Гондурас
Гондурас
Оман
Оман
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Почему Гонконг?

Почему Гонконг?

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Название «Гонконг» в переводе означает «благоухающая гавань»Не смотря на то, что сегодня Гонконг является специальным административным районом Китайской Народной Республики, побывать здесь – это не совсем тоже самое, что побывать в Китае. Разница весьма существенная. Тем более, что многие путешественники часто судят о Гонконге по кратковременному пребыванию в аэропорту.

Да, конечно, территория Гонконга сравнительно невелика, но ее нельзя назвать однообразной. Наоборот, путешественников Гонконг поражает именно своими контрастами, резкими переходами от шумных деловых кварталов к тихим уютным пляжам и живописным национальным паркам.

Итак, начнем с краткого знакомства с территорией этого района. Административный район Гонконг состоит из самого острова Гонконг, а также острова Ланьтау, полуострова Коулун, так называемых Новых Территорий, и еще около 260 малых островов.

Если быть точнее, то всего к Гонконгу относятся 262 острова в Южно-Китайском море, крупнейшим из которых является остров Ланьтау. Второй по величине и первый по населению — остров Гонконг.

Название «Гонконг» в переводе означает «благоухающая гавань». Здесь когда-то торговали изделиями из ароматной древесины и благовониями. Современный Гонконг имеет репутацию высокоурбанизированной территории, но власти Гонконга уделяют большое внимание экологии и озеленению.

Поэтому на большей части его территорий преобладают холмы и горы с крутыми склонами, покрытые зеленью, большая часть которых практически не освоена. Почти половина этих территорий объявлено зонами отдыха и заповедниками. Благодаря длинной неправильной извилистой береговой линии Гонконг обладает множеством бухт, рек и пляжей.

Гонконг - один из крупнейших центров оптовой и розничной торговлиУзкая полоска воды, разделяющая Гонконг и полуостров Коулун, носит название бухта Виктория. Это один из самых глубоких естественных морских портов в мире.

Гонконг - это крупнейший международный промышленный, торговый и финансовый центр с прекрасными заповедными парками, зоологическими и ботаническими садами, китайскими храмами, монастырями и святилищами. Традиционные деревеньки, сельские храмы, утиные фермы, живописные бухты и белоснежные пляжи - это тоже Гонконг.

Гонконг - один из крупнейших центров оптовой и розничной торговли, поэтому здесь великое множество магазинов. Туристы имеют возможность принять участие в различных празднествах и фестивалях, посетить рестораны с европейской и азиатской кухней, а также насладиться блюдами самой богатой в мире китайской кухни.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hongkong.apico-tour.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Миллионы огней Гонконга

  Гонконг – рай для шопоголиков

  Город железного Икара

  Кухня Гонконга

  Гонконг ослепителен и многолик

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU