Таиланд
Таиланд
Майотта
Майотта
Мозамбик
Мозамбик
Ангола
Ангола
Сомали
Сомали
Беларусь
Беларусь
Кения
Кения
Эфиопия
Эфиопия
Мальдивы
Мальдивы
Гибралтар
Гибралтар
Тувалу
Тувалу
Бельгия
Бельгия
Ливия
Ливия
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гренады

География Гренады

Политика Гренады

Экзотическое островное государство Гренада

Гренада - островное государство в бассейне Карибского моря

Озеро Антоин в Гренаде

Ботанические сады Бэй-Гарденс в Гренаде

Форт-Джорж

Рынок на Маркет-Сквеа

Собор Непорочного зачатия

Форт-Луи

Форт-Фредерик

Холм Белэйр

Центр природы Ля-Сагесс

Деревня Уиндвард


Гренада - География Гренады

География Гренады

  

Подраздел: Cтатьи о Гренаде | Гренада
Страницы: 1

Гренада – остров вулканического происхожденияГренада – остров вулканического происхождения. Его прибрежная восточная часть низменна, а западная гориста. В центре острова находится поросший лесом горный массив, над которым возвышается гора Сент-Катерин (840 м), самая высокая точка страны. Рек мало, но по склонам горного массива стекают многочисленные ручьи, много подземных источников.

В верхней части массива среди лесов встречаются заполненные озерами вулканические кратеры. В наиболее возвышенных районах сохранились вечнозеленые влажные тропические леса с ценными породами деревьев.

Здесь в великом множестве произрастают многочисленные пальмы и другие тропические деревья, на которых в большом количестве обитают различные виды обезьян, привезенные из Африки многие столетия назад.

Здесь также распространены различные семейства опоссумов и мангустов. На Гренаде распространены плодородные вулканические почвы. Среди дикой фауны преобладают птицы. Здесь можно увидеть колибри, пеликанов, коричневых бакланов, ястребов.

На острове не водятся ядовитые змеи, но проживают удавы, которые обитают высоко на деревьях и контакт с человеком для них невозможен.

На острове также распространены колонии черепах, но многие их виды подвергаются уничтожению из-за того, что их мясо является деликатесом и входит в меню многочисленных ресторанов и кафе, расположенных на побережье острова. Прилежащая акватория изобилует рыбой, ракообразными и моллюсками. Пляжи большей частью сложены черными вулканическими песками. 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Гренаде также читали:

  Собор Непорочного зачатия

  Культура Гренады

  Карнавал Карриаку

  Город Гуяве

  Живописный город Сент-Джорджес

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU