Белиз
Белиз
Чехия
Чехия
Ватикан
Ватикан
Словакия
Словакия
Чили
Чили
Панама
Панама
Индонезия
Индонезия
Венесуэла
Венесуэла
Ирландия
Ирландия
Куба
Куба
Словения
Словения
Гвинея
Гвинея
Германия
Германия
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гренады

География Гренады

Политика Гренады

Экзотическое островное государство Гренада

Гренада - островное государство в бассейне Карибского моря

Озеро Антоин в Гренаде

Ботанические сады Бэй-Гарденс в Гренаде

Форт-Джорж

Рынок на Маркет-Сквеа

Собор Непорочного зачатия

Форт-Луи

Форт-Фредерик

Холм Белэйр

Центр природы Ля-Сагесс

Деревня Уиндвард


Гренада - Заповедник Гренада-Доув

Заповедник Гренада-Доув

  

Подраздел: Cтатьи о Гренаде | Гренада
Страницы: 1

Заповедник Гренада-Доув находится в окрестностях Галифакс-ХарборЗаповедник Гренада-Доув находится в окрестностях Галифакс-Харбор. Этот заповедник известен, как место обитания национальной птицы Гренады - гренадского голубя (Leptotila wellsi), он же и "невидимая птица". Невидимой птица названа в виду своей редкости. Эдакий эндемик Гренады.

На сегодняшний день популяция гренадского голубя находится в опасности, она сокращается день ото дня. Результатом данных неблагоприятных изменений стало внесение птицы в 2006 году в Красный список МСОП категории. Изображений этой птицы можно увидеть на ходовой в стране монете, достоинством 100 доларов.

Всего на острове Гренада имеется два района проживания эндемичного голубя, оба эти района представлены вторичным сухим лесом, один участок находятся на юго-западе острова в горном районе (гора Хартман), а другой - на западном побережье Гренады. Здесь за последнее столетие общая численность гренадских голубей сократилась на 50%. Резкое снижение популяции также случилось после урагана "Иван", который задел Гренаду в сентябре 2004 года.

Гренландские голуби отличаются запоминающимся пением. Его трели можно услышать и за 100 метров. Именно этот и создаёт эффект присутствия голубя там, где его и поблизости даже нет. Поэтому и "невидимая" птица. Чаще всего голубя этого можно встретить не на дереве, а на земле. Там птички суетятся в поисках пищи. Чаще всего с земли гренадские эндемики поднимают семена. Очень любят эти голуби бобовые.

А вот гнёзда свои гренадские голуби строят на деревьях. Основную опасность для этих птиц представляют мангусты, дикие кошки и крысы. Внешний вид гренадского голубя следующий. Белый пух на горле, на лице и лбу, бледно розовый (или серый) и до коричневого на макушке и затылке. Розовая также верхняя часть груди, бока светло-коричневые, глаза беловато жёлтого цвета, ноги - красного, и ноги кармин или красного. Причём самцы имеют более интенсивную окраску, нежели самки.

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гренаде также читали:

  Город Сутурс

  Рынок на Маркет-Сквеа

  Культура Гренады

  Национальный Музей Гренады

  Крошечный остров - Пти-Мартиника

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU