Аргентина
Аргентина
Эритрея
Эритрея
Науру
Науру
Барбадос
Барбадос
Гайана
Гайана
Либерия
Либерия
Украина
Украина
Свазиленд
Свазиленд
Гвиана
Гвиана
Зимбабве
Зимбабве
Гватемала
Гватемала
Финляндия
Финляндия
Ямайка
Ямайка
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гренады

География Гренады

Политика Гренады

Экзотическое островное государство Гренада

Гренада - островное государство в бассейне Карибского моря

Озеро Антоин в Гренаде

Ботанические сады Бэй-Гарденс в Гренаде

Форт-Джорж

Рынок на Маркет-Сквеа

Собор Непорочного зачатия

Форт-Луи

Форт-Фредерик

Холм Белэйр

Центр природы Ля-Сагесс

Деревня Уиндвард


Гренада - Форт-Джорж

Форт-Джорж

  

Подраздел: Cтатьи о Гренаде | Гренада
Страницы: 1

Форт-ДжоржКрепость Форт-Джордж была построена с 1706 по 1710 год, и первоначально называлась Форт Роял, но когда в 1763 году британцы овладели островом, Форд переименовали в честь короля Георга III. В 2006 - 2010 годах Форту исполнилось 300 лет.

Если бы эти камни могли говорить, только вообразите истории, которые они могли бы рассказать, так как многие события политической и исторической жизни Гренады и произошли именно здесь. Передвигаетесь ли вы по воде или по суше, первое и наиболее заметное здание, которое вы увидите в Сент-Джорджесе, будет именно крепость Форт-Джорж.

На стенах крепости и сейчас видны пушки, как знак военной славы, именно они в былые времена держали морскую оборону города. Форт-Джорж был когда-то сердцем Сент-Джорджеса, но так как город вырос и времена изменились, крепость используется как обычное административное строение.

Здесь теперь расположилась Королевская полиция Гренады, но часть Форта открыта для свободного экскурсионного посещения туристами и местными жителями. Во внутреннем дворике крепости Форт-Джорж, вы найдете отверстия от пуль в стенах, которые остались после казни Мориса Бишопа, во времена интервенции Соединенных Штатов Америки.

Со стен крепости Форт-Джордж открывается изумительный вид на южное побережье пляжа Гранд-Энс-Бич, на центр города и порт, так что лучшей смотровой площадки вам не найти во всем Сент-Джорджесе. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Гренаде также читали:

  Экономика Гренады

  Культура Гренады

  Бишоп-Коард

  Форт-Джорж

  Томас Тиллман - премьер-министр Гренады

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU