Гайана
Гайана
Гренада
Гренада
Австралия
Австралия
Бенин
Бенин
Андорра
Андорра
Сенегал
Сенегал
Таиланд
Таиланд
Мозамбик
Мозамбик
США
США
Белиз
Белиз
Нигер
Нигер
Япония
Япония
Фиджи
Фиджи
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гренады

География Гренады

Политика Гренады

Экзотическое островное государство Гренада

Гренада - островное государство в бассейне Карибского моря

Озеро Антоин в Гренаде

Ботанические сады Бэй-Гарденс в Гренаде

Форт-Джорж

Рынок на Маркет-Сквеа

Собор Непорочного зачатия

Форт-Луи

Форт-Фредерик

Холм Белэйр

Центр природы Ля-Сагесс

Деревня Уиндвард


Гренада - Рынок на Маркет-Сквеа

Рынок на Маркет-Сквеа

  

Подраздел: Cтатьи о Гренаде | Гренада
Страницы: 1

Рынок на Маркет-СквеаВсегда шумный и красочный рынок на Маркет-Сквеа - это настоящий центр городской жизни Сент-Джорджеса. Он является одним из самых красочных в Карибском бассейне. Когда-то здесь был центр работорговли, вплоть до 1807 года, времени, когда отменили рабство на острове.

Теперь же здесь продаются сотни видов специй, разнообразные фрукты и рыба, а также всевозможная одежда и обувь. На рынке регулярно устраивают разнообразные политические дискуссии, а иногда и общественные собрания. Главный автобусный терминал острова также расположился здесь, посреди переполненного рынка.

Заслуживают внимания и улицы, что расположились вокруг рынка, здесь есть не мало каталонских памятников архитектуры, но главное, именно в этом месте можно получше познакомиться и рассмотреть будни местных жителей. По субботам рынок переполнен, именно эти дни являются самыми яркими в жизни рынка.

Вокруг яблоку негде упасть, все заполнено шаткими столиками с разноцветными зонтами, прилавки которых активные продавцы заваливают товарами и начинают зазывать покупателей.

Здесь можно найти крабов, с извивающимися клешнями, жир желтой гусеницы, корень куркумы, который здесь почему-то называют шафраном, разнообразные специи и приправы, о которых вам будут вопить на каждом углу. Своим богатство и экзотичностью выбора предложенных товаров, этот рынок способен удивить и поразить многих жителей Европы. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Гренаде также читали:

  География Гренады

  Форт-Фредерик

  Всемирное наследие Гренады

  Озеро Антуан

  Городок Хиллсборо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU