Кувейт
Кувейт
Науру
Науру
Румыния
Румыния
Сенегал
Сенегал
Ирак
Ирак
Либерия
Либерия
ОАЭ
ОАЭ
Гватемала
Гватемала
Сальвадор
Сальвадор
Словакия
Словакия
Ирландия
Ирландия
Тонга
Тонга
Эфиопия
Эфиопия
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Гренады

География Гренады

Политика Гренады

Экзотическое островное государство Гренада

Гренада - островное государство в бассейне Карибского моря

Озеро Антоин в Гренаде

Ботанические сады Бэй-Гарденс в Гренаде

Форт-Джорж

Рынок на Маркет-Сквеа

Собор Непорочного зачатия

Форт-Луи

Форт-Фредерик

Холм Белэйр

Центр природы Ля-Сагесс

Деревня Уиндвард


Гренада - Озеро Антуан

Озеро Антуан

  

Подраздел: Cтатьи о Гренаде | Гренада
Страницы: 1

Озеро Антуан, точно также, как и другое озеро - Этанг, находится в кратере давно потухшего вулканаНациональный парк Озеро Антуан расположен очень близко к другой природоохранной территории Гренады - национальному парку Этанг. Озеро Антуан, точно также, как и другое озеро - Этанг, находится в кратере давно потухшего вулкана.

Природа озера и вокруг него у двух парков очень близка: водную гладь окружают густые массивы влажного тропического леса, в которых также имеются горячие источники и прохладные каскады. Фауна парка отличается большим богатством видов, как пернатых, так и млекопитающих. Хотя довольно многочисленна в парке Озеро Антуан ихтиофауна, также много насекомых.

Национальный парк Озеро Антуан расположен на севере республики Гренада. Озеро Антуан имеет более скромные размеры, нежели озеро Этанг, Антуан на втором месте по величине после озера Этанг.

Местность, в которой расположен национальный парк озеро Антуан, известна, как территория Святого Патрика, вот почему она интересна сама по себе. Но именно озеро Антуан делает данную территорию ещё более значительной: это озеро является источником очень крупной реки источником реки (с таким же названием - реки Антуан).

На реке Антуан очень часто проводят экскурсионные туры. Особой популярностью среди гостей национального парка Озеро Антуан пользуется тур, в ходе которого происходит дегустация местного рома. На самом деле это никакой не секрет, а уже очень многими туристами подтверждённый факт: Гренада производит превосходный белый ром. Лучше напитка сложно сыскать во всех странах Карибского бассейна. А в самой Гренеде тем временем идёт спор: у кого ром лучше: у производителей этого напитка на юге или на севере страны.

На реке Антуан очень часто проводят экскурсионные турыНо где бы Вы ни дегустировали ром на Гренаде, Вам обязательно расскажут, что сегодня этот крепкий алкогольный напиток производится по тем же рецентам. по которым готовили ром на Гренаде и 200 лет назад.

Причём интересный факт - в производстве рома непосредственно участвует река Антуан, напором своего водного потока она давит на водяное колесо, которое в свою очередь, движимое водой, прессует сахарный тростник, сок которого задействован при приготовлении местного рома. 

Полакомиться можно в парке не только спиртными напитками. Вокруг озера Антуан очень большие площади засажены бананами, здесь организовали целые банановые плантации. На самом деле этому способствует сама природа: почва вокруг озера Антуан ну очень плодородна, она просто идеально подходит для выращивания органических бананов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гренаде также читали:

  Озеро Антоин в Гренаде

  Культура Гренады

  Заповедник Гренада-Доув

  Центр природы Ля-Сагесс

  Столица Гренады - Сент-Джорджес

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU