Польша
Польша
Канада
Канада
ОАЭ
ОАЭ
Ботсвана
Ботсвана
Аргентина
Аргентина
Непал
Непал
Болгария
Болгария
Чехия
Чехия
Румыния
Румыния
Сингапур
Сингапур
Гамбия
Гамбия
Того
Того
Палау
Палау
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Финляндия и Россия

Финляндия и Россия

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Климат Финляндии, в общем, сравним с климатом России, а удельный объём болот по всей стране даже больше. Чем в России. До 1917 года Финляндия входила в Российскую империю. В прошлом веке она также как и Россия участвовала в двух войнах, но, несмотря на всё это разница между нашими странами огромна.

	 Финляндия и РоссияОсобенно это заметно в экономической и политической жизни страны. И, несмотря на это отношения между Россией и Финляндией сейчас очень дружелюбные. В России открыто посольство Финляндии в Москве и посольство Финляндии в Петербурге, а также в Мурманске и Петрозаводске. Дипломатические представительства России в Финляндии можно найти в Хельсинки, Турку и на Аландских островах, которые также относятся к Финляндии.

В Финляндии выходит ряд изданий на русском языке: «Спектр», «Северный торговый путь», «Новые рубежи», также работает радио на русском языке и по всей стране можно устроить приём каналов русского телевидения. Также в Хельсинки открыт магазин русской книги «Рустика». Скорее всего, такое количество русской публицистики связано с большим количеством русских иммигрантов в Финляндии.

Из России турфирма вам предложит для поездки в Финляндию авиа перелёты, проезд комфортабельными автобусами и поездами. Реже можно воспользоваться водным транспортом. С вокзалов и аэропортов в Финляндии до места расположения можно доехать на такси.

Останавливаются туристы из России в арендованных коттеджах, гостиницах, спа-отелях, курортных комплексах, на горнолыжных курортах, а также снимают комнаты в пригородных фермах. Также всё большую популярность приобретают проживания в стиле кемпинга.

Тем, кто интересуется историей и настоящим Финляндии, её культурой, будет интересно посетить институт Финляндии в Петербурге. Библиотека института собрала в своих архивах более трёх тысяч книг, газет и журналов на трёх языках: финском, шведском и русском.

Это один из 17 институтов Финляндии открытых по всему миру. Здесь вам не только расскажут о Финляндии, но и о приближающихся культурных событиях и мероприятиях в Финляндии, которые вам, возможно, будет интересно посетить.

 Страницы: 1

Перепубликация с finliandiya.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Куопио: в снегу все возрасты проворны

  Nokia и мобильная связь

  Кота — это по-фински

  Финляндия.Новое время

  Как хорошо провести время. Водка "Финляндия"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU