Гуам
Гуам
Свазиленд
Свазиленд
США
США
Бурунди
Бурунди
Тунис
Тунис
Алжир
Алжир
Гвинея
Гвинея
Румыния
Румыния
Ирландия
Ирландия
Сербия
Сербия
Джибути
Джибути
ЮАР
ЮАР
Иордания
Иордания
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Семейная сказка в озерной стране

Семейная сказка в озерной стране

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

аквапарк "Серена"Если после нервной и утомительной работы вас совсем «не греет» мысль о толпах, заполнивших улицы популярных туристических мест, или шумных пляжах, плотно набитых отдыхающими, стоит подумать о более спокойном и комфортном месте отдыха…Идеальным местом для отпуска без суеты и на лоне природы может стать Финляндия. Эта страна славится своими девственными просторами и исключительно чистыми водами.

Поскольку в Финляндии, помимо тысячи с лишним километров морского побережья, насчитывается несколько тысяч прозрачнейших озер, летом страна превращается в естественный СПА-центр для всех желающих. Сами финны очень любят воду и как никто другой умеют пользоваться ее целительными свойствами: недаром здесь так популярны сауны, всевозможные оздоровительные курорты и тропические аквапарки, которые позволяют вдоволь поплескаться даже в зимнее время и межсезонье.

Идеальный отдых в Финляндии – это прежде всего спокойное проживание в уединенном коттедже со всеми мыслимыми удобствами,от которого, впрочем, рукой подать до магазинов, ресторанов и готовых оказать вам любые услуги инструкторов. Самостоятельно или под их руководством вы можете заняться «экологически-активной» деятельностью: сбором грибов и ягод, греблей, велосипедными прогулками и, конечно, рыбной ловлей. О рыбалке по-фински стоит рассказать особо: с подсказки инструктора любой желающий может поймать такую редкую уже для наших рек рыбку, как форель или таймень, голец и хариус, щука, судак и лосось – ну, и еще несколько наименований…

Поклонники еще более активного времяпрепровождения могут пройти на байдарках по порожистой реке, испытать свои силы в рафтинге или просто с рюкзаком за плечами отправиться в поход по загадочным лесным краям…

Зимой в Финляндии есть шанс освоить и еще более экзотические виды спорта. Все желающие могут взять уроки управления оленьей упряжкой, а затем пуститься в путешествие на оленях. Другой вариант – овладеть искусством погонщика ездовых Шариков и пуститься в сафари на собачьих упряжках. Можно также собраться с духом и совершить переход на традиционных лыжах-снегоступах.Но туры в Финляндию – это далеко не только близость с природой. Здесь найдется немало интересного как для поклонников искусств, так и для семей с детьми.

Сказочная страна Муми-троллей В финской столице – городе Хельсинки достойны осмотра здания в стиле ампир на Сенатской площади, Дворец президента и памятник российскому императору Александру II, городская ратуша и рыночная площадь Кауппатори. Советуем непременно посетить возведенную шведами в XVIII в. крепость Суоменлинна на островах близ Хельсинки.

Здесь для путешественников открыты двери четырех интереснейших музеев и художественного центра стран Северной Европы. Ребятишек не оставят равнодушными аквапарк "Серена" (крупнейший в Европе!), а также музей и подобный Диснейленду детский тематический парк, посвященные любимым книжным героям – семейке Муми-троллей. И сами можете представить, сколько восторгов вызовет у туристов от мала до велика визит в одно из самых экзотических мест Финляндии – полную загадок Лапландию!

Здесь в любое время года можно сходить в гости к самому Санта-Клаусу, полюбоваться его собственным домом, мастерской и почтовым отделением на Полярном круге. Экзотика Севера, уникальное сочетание нетронутой природы с прелестями комфорта и цивилизации делают соседнюю страну Финляндию отличным местом для отдыха и восстановления. Здесь каждый из членов семьи найдет себе развлечение по душе!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.etur.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Какие они финны?

  Музыка Финляндии

  Фестивали и праздники в Финляндии

  На коньках по финскому озеру Сайма

  Nokia и мобильная связь

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU