Ватикан
Ватикан
Тонга
Тонга
Мальдивы
Мальдивы
Тувалу
Тувалу
Кения
Кения
Гайана
Гайана
Малави
Малави
Того
Того
Суринам
Суринам
Гуам
Гуам
Гибралтар
Гибралтар
Филиппины
Филиппины
Бразилия
Бразилия
Гваделупа
Гваделупа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Экваториальная Гвинея:

О стране
Все статьи


Экономика Экваториальной Гвинеи

Жители Экваториальной Гвинеи

Климат и природа Экваториальной Гвинеи

Изобилие впечатлений и эмоций в Экваториальной Гвинеи

Города Экваториальной Гвинеи

Что посмотреть в Экваториальной Гвинеи

Политика Экваториальной Гвинеи

История Экваториальной Гвинеи

Экваториальная Гвинея - Государство в Африке, страна нефти и нищеты

Праздники Экваториальной Гвинеи

Природные особенности Экваториальной Гвинеи

Растительность и животный мир острова Масиас-Нгема-Бийого

Население и культура Экваториальной Гвинеи

Сельское хозяйство Экваториальной Гвинеи


Экваториальная Гвинея - Города Экваториальной Гвинеи

Города Экваториальной Гвинеи

  

Подраздел: Cтатьи об Экваториальной Гвинее | Экваториальная Гвинея
Страницы: 1

Эбебьин – второй по величине город в Рио-МуниРио-Муни славится своей растительностью и изобилием живой природы, включая слонов, львов и газелей. Также множество туристов приезжает сюда специально для того, чтобы попробовать подняться пешком на завораживающий своей красотой пик вулкана Малабо на Биоко.

Малабо – не самый большой город в Экваториальной Гвинее, но наверняка наиболее яркий и дружественно настроенный к туристам. Уличные бары на манер парижских, процветающие ночные клубы и красочные рынки – основные отличительные моменты города, находящегося в самом сердце африканских тропиков.

С могучими океанскими волнами на севере и внушительным конусом вулкана Малабо на юге, столица, по-видимому, совершенный объект для туризма, и правительство основательно пытается привлекать посетителей, поддерживая город в чистоте и относительной безопасности.

С приходом сумерек в городе набирают темп многочисленные рестораны и клубы, обычно не открывающихся до захода солнца. Пиво очень дорого, но местные пальмовые вина и традиционный напиток "маламба", сделанный из сахарного тростника, доступны повсюду.

Бата – чистый, очаровательный город с широкими улицами. Бата тем не менее отличается весьма "живым" характером, с занятными рынками и большим количеством ресторанов, баров и гостиниц. К северу и к югу от Баты расположены некоторые из наиболее красивых берегов в мире.

Малабо – не самый большой город в Экваториальной ГвинееЭбебьин – второй по величине город в Рио-Муни, находящийся в дальнем северо-восточном углу страны. В двадцати километрах к западу от города расположен Музей Эбебьина, который демонстрирует традиционную скульптуру народов страны и другие произведения искусства.

Мбини – приятный город в 50 км. к югу от Баты, в бухте Рио-Бенито. Это популярное место для плавания, а также идеальное место, чтобы пообщаться с местными жителями в их традиционной среде.

Ислас Элоби – очаровательные острова (Гранде, Чико и др.) около южной границы с Габоном. Немногочисленные местные жители очень дружелюбны. Элоби Чико, с другой стороны, является чем-то вроде "заброшенного города" – на острове совершенно нет людей, хотя пустынные руины прежней столицы страны очень интересны и предоставляют замечательную возможность заняться археологией или поиском кладов. 

 Страницы: 1

Перепубликация с kldsp.ru


С этой статьей об Экваториальной Гвинее также читали:

  Изобилие впечатлений и эмоций в Экваториальной Гвинеи

  Праздники Экваториальной Гвинеи

  Что посмотреть в Экваториальной Гвинеи

  Экваториальная Гвинея - Государство в Африке, страна нефти и нищеты

  Экономика Экваториальной Гвинеи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU