Канада
Канада
Мали
Мали
Гуам
Гуам
Хорватия
Хорватия
Бельгия
Бельгия
Реюньон
Реюньон
Ватикан
Ватикан
Гвиана
Гвиана
Малайзия
Малайзия
Кувейт
Кувейт
Марокко
Марокко
Ирак
Ирак
Румыния
Румыния
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Экскурсии

Экскурсии

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12

Прогулка на лошадях. Лагуна Гри-ГриПрогулка на лошадях. Лагуна Гри-Гри. Выехав из гостиницы Вы сядете верхом и углубитесь в горный массив, пока не достигнете горной реки. Здесь Вы сможете искупаться, а также отведать местные спиртные настойки Доминиканы в сочетании с прохладительными напитками. Затем Вы отправитесь в поселок Сан Хуан, где Вам предложат сочных лангуст в сопровождении блюд традиционной кухни Доминиканы. Продолжение экскурсии ждет Вас в лагуне Гри-Гри, откуда на лодке Вас провезут сквозь висячие корни мангровых зарослей, окружающих эту лагуну Доминиканы вплоть до самого выхода в океан. Выйдя в открытое море, Вы проплывете над зарослями желтых кораллов, увидите гнезда чаек и естественный бассейн в океане (в случае отсутствия волн). После морской прогулки у Доминиканы у Вас будет час, для того чтобы искупаться и насладиться морем и солнцем на пляже Калетон.

Обзорная экскурсия по городу  Пуэрто Плата. По дороге, проходящей через самые крупные населенные пункты северного побережья Доминиканы. Вас довезут до города Пуэрто Плата. Экскурсия начнется с осмотра форта Святого Филиппа, возведенного в 1540 году для защиты города от нападений пиратов. Затем Вы осмотрите центральную часть города, где сохранились старинные особняки Доминиканы, построенные в викторианском стиле, посетите одну из крупнейших в Доминикане  фабрику по производству рома марки "Бругаль" и, наконец, музей янтаря Доминиканы - единственный в своем роде на Американском континенте. Вам также будет предоставлено свободное время для покупок в торговых центрах Доминиканы и на рынках этого города Доминиканы.

Кайо  Левантадо (на автобусе) Выехав на автобусе из гостиницы, Вы поедете в направлении полуострова Доминиканы Самана по дороге, с двух сторон окруженной плантациями кокосовых пальм. Добравшись до небольшой пристани, Вы подниметесь на яхту, которая перевезет Вас на остров Доминиканы Кайо Левантадо, считающийся воспроизведением рая в миниатюре. Морские пейзажи и великолепные пляжи поразят воображение любого приезжего. А впечатления от лазурных вод Доминиканы и чистейшего мелкого песка его пляжей сделают это посещение незабываемым. Прямо на пляже Вам будет предложен обед. состоящий из блюд, приготовленных из свежих морепродуктов. Во второй половине дня Вам будет предоставлено свободное время для купания, вплоть до возвращения в гостиницу.

Кайо Левантадо Мотоциклы  4 х 4 Выезд из гостиницы по дороге, проходящей через типичные деревни Доминиканы. Вас ждет несколько остановок: в первую очередь, дегустация кофе в Доминикане, обжаренного и приготовленного по древним традициям Доминиканы, познавательная остановка, во время которой Вам расскажут об особенностях, связанных с флорой и фауной Доминиканы, посещение плантации ананасов, где Вы сможете отведать этот сочный фрукт и искупаться в протекающей здесь реке. остановка у водопада, где Вы вновь сможете освежиться в естественном бассейне, напоминающем джакузи. Наконец, Вы посетите питомник, где выводят бойцовых петухов, и увидите настоящие петушиные бои. Экскурсия рассчитана на полдня.

Доминиканская  вечеринка. Прежде чем начать вечеринку, Вам предложат приветственный коктейль из Доминиканы и отведут на кухню, где продемонстрируют процесс приготовления типичного доминиканского ужина, основанного на блюдах, берущих свои корни из испанской кухни, таких, как "санкочо" (испанское жаркое) и даже жаренный на костре поросенок. На время приготовления ужина Вас пригласят в амфитеатр, где Вы увидите петушиные бои, а также танцы в знаменитом ритме "меренге" После ужина развлечение продолжится конкурсом исполнения танца Доминиканы "бачата" в котором Вы сможете принять участие и получить один из призов за лучшее исполнение. В стоимость экскурсии включен ужин и все напитки национального производства (кроме пива).

Санто  Доминго. Поездка в Санто Доминго, столицу Доминиканы и старейший город на Американском континенте (основан в 1498 году). Здесь Вы увидите "Трес Охос" (Три Глаза) - серию подземных пещер Доминиканы, образовавшихся после землетрясения, Маяк Колумба, где лежат его останки, посетите национальный аквариум Доминиканы. Познакомитесь с исторической частью города - "Аскар де Колон" - дворец, построенный для сына Колумба-Диего, вице-короля острова, пройдете по улице "Лас Дамас". Время для покупок на торговой улице "Эль Конде", предназначенной только для пешеходов или на базаре "Меркадо Модело".

Дьявольская  пещера.

 Страницы: 12

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Восточный национальный парк

  Отдых с детьми в Доминиканской Республике

  Парк Харагуа

  Океан, сигары, звезды в маленьком раю

  Доминикана первый раз

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU