Австрия
Австрия
Габон
Габон
Маврикий
Маврикий
Тунис
Тунис
США
США
Малави
Малави
Гвиана
Гвиана
Науру
Науру
Ливан
Ливан
Словакия
Словакия
Румыния
Румыния
Кирибати
Кирибати
Венгрия
Венгрия
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Океан, сигары, звезды в маленьком раю

Океан, сигары, звезды в маленьком раю

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

в ДоминиканеКак вы представляете себе райский отдых? Не правда ли, это пение птиц, теплое солнце и ласковое море… А еще буйные краски постоянно цветущих лесов, обилие фруктов и диковинных обитателей морских глубин…

Чтобы наяву попасть в такую «страну Баунти», достаточно приобрести путевку и отправиться на отдых в островное государство Доминикану. Например, на популярнейший курорт Пунта Кана - прекрасное место для семейного и пляжного отдыха, для того, чтобы как следует расслабиться, а затем встряхнуться после городской суеты, для любителей поваляться на пляже, вдоволь насладиться морем и солнцем.

В этой «пальмовой столице» 32-километровой полосой тянется белоснежный пляж, вдоль которого нескончаемой чередой тянутся первоклассные отели, рестораны, клубы и бары.

Но отдых в Доминикане не обязательно должен быть только пляжным - здесь вы найдете великолепные условия для занятий спортом и экстремальных развлечений. На выбор - гольф, рафтинг, каякинг, скалолазание. Любителей водных развлечений порадуют возможности вдоволь насладиться серфингом, виндсерфингом и кайтсерфингом.

А поклонники дайвинга оценят красоту и разнообразие местного подводного мира, прогулявшись по рифовым паркам, глубоководным пещерам и тоннелям, а возможно даже – и затонувшим кораблям.

дайвинг в ДоминиканеВ этом земном раю любой может выбрать отдых на свой вкус: от простой релаксации и единения с тропической природой до утонченных изысков. В лучших отелях Доминиканы вы можете рассчитывать на такие «мелочи» класса «люкс», как услуги консьержа, корзина с фруктами и бутылка шампанского в номере, клубника в шоколаде, завтрак в постель в первое утро, особо романтические ужины.

В первую очередь на эти детали доминиканского сервиса стоит обратить внимание молодоженам: многие отели специально предлагают для них особые условия и «свадебные пакеты». При желании и саму свадебную церемонию можно провести прямо на пляже – под шум океана и в окружении кокосовых пальм…

О чем еще стоит не забыть во время тура в Доминикану? Посетить заповедник на острове Саона – настоящее царство мангровых лесов, дельфинов, черепах и игуан, поплавать в скоплении живых морских звезд... Непременно совершить экскурсию на один из заводиков по производству сигар! Здесь вы увидите, как их скатывают вручную и сможете продегустировать несколько видов этих изделий, которые ценят даже поклонники более известных – кубинских.

И само собой – приобрести несколько упаковок, хотя бы в качестве подарка истинным ценителям. Что еще хорошо бы увезти домой с курортов Доминиканы? Конечно же, такие замечательные сувениры, как национальные ювелирные изделия с черным янтарем и местным минералом ларимаром, огромные ракушки, местный же ром и доминиканский кофе, деревянные маски и фигурки, изготовленные руками народных умельцев, а также чудодейственную смесь трав и кореньев под названием «Мама Хуана», настоянную на меде и красном вине.

А самое главное – воспоминания о бескрайней морской синеве, белоснежных пляжах и водопадах, королевских пальмах и удивительном ощущении простора и свободы…

 Страницы: 1

Перепубликация с etur.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Национальные танцы Доминиканы

  Новинка на рынке инвестиций

  Обучение в Доминиканской Республике

  Изделия доминиканских умельцев и художников

  Все развлечения включены

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU