Швеция
Швеция
Бангладеш
Бангладеш
Албания
Албания
Чили
Чили
Хорватия
Хорватия
Тайвань
Тайвань
Того
Того
Катар
Катар
Чад
Чад
Лаос
Лаос
Гваделупа
Гваделупа
Швейцария
Швейцария
Джибути
Джибути
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Остров со всеми удобствами

Остров со всеми удобствами

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 123

Про Доминиканскую Республику Про Доминиканскую Республику в 1492 году Христофор Колумб писал испанской королеве: "Это самая прекрасная земля, которую видели глаза человеческие... Уверяю Вас, что эти земли так обширны, красивы и богаты, что невозможно даже представить себе столь восхитительные места, не увидев их воочию". Спустя более чем 500 лет с этим мнением согласились и инвесторы: недооцененный рынок недвижимости Доминиканы постепенно становится одним из самых перспективных в Карибском регионе.

Доминикане чуждо такое понятие, как перенаселенность побережья. Страна не похожа ни на один другой "остров Баунти" хотя бы потому, что является колыбелью западной цивилизации в Америке. Остров Гаити в свое время был ошибочно принят испанцами за сам континент. По размерам в Карибском бассейне больше него только Куба, и неудивительно, что Христофор Колумб ошибся. Страна в свое время так восхитила мореплавателя, что и похоронить себя он завещал на "возлюбленной Эспаньоле".

Благодаря помощи бывших интервентов экономика Доминиканы стала одной из самых динамично развивающихся в Латинской Америке. Почти весь здешний банковско-страховой сектор принадлежит западным компаниям. Инфраструктура развивается опережающими темпами. Если ориентироваться на соседние страны, то Доминиканская Республика находится в самом начале длительного роста цен на недвижимость. По прогнозам, они могут вырасти раз в пять, тем более что рынок недвижимости остальной части Карибского региона перенасыщен.

"Страна сейчас находится в стадии развития, на ее побережье еще осталось достаточное количество километров пляжей, готовых к развитию. Чуть ли не весь бюджет страны государство тратит на развитие неосвоенных районов, привлекая инвесторов со всего мира, для чего президент страны не жалеет времени и сил. Соединенные Штаты также заинтересованы использовать этот регион и как рынок сбыта своих товаров, и как еще один недорогой курорт для своих граждан. Ведь из Майами до острова всего полтора часа лета, из Нью-Йорка - четыре часа,- рассказывает главный эксперт направления 'Недвижимость в Доминиканской Республике' компании 'Апекс Недвижимость' Алексей Веденин.- Рост цен в осваиваемых сейчас районах ожидается еще два-три года, пока они не приблизятся к показателям соседних островов, ведь, несмотря на сильный их рост в последнее время, недвижимость здесь все еще в целом недорогая для островов Карибского моря".

Доминиканская Республика С ним согласен региональный директор компании Sosua Ocean Village Евгений Александрович: "С тех пор как власти стали проводить активную политику по привлечению иностранных инвестиций, цены на острове начали стремительно расти, особенно на прибрежную землю. Если качественное жилье в курортной зоне поднялось в 2005 году на 30-40%, то береговая линия в популярных районах только за первую половину 2006 года выросла в цене более чем в два раза. Дорожает как вторичная недвижимость, так и купленное на стадии строительства жилье, которое после сдачи объекта перепродается уже дороже".

"За последний год стоимость апартаментов в некоторых комплексах выросла на 20-40%, в некоторых - осталась на прошлогоднем уровне, что связано с 'подводными камнями', порой незаметными на первый взгляд,- предупреждает Алексей Веденин.- Людям, незнакомым с рынком, трудно самостоятельно определить, где лучше приобрести жилье. Я рекомендую воспользоваться опытом агентств недвижимости, тем более что это будет для вас абсолютно бесплатно: в Доминикане комиссию агентствам платит продавец, а не покупатель".

На южном и юго-восточном побережьях Доминиканской Республики есть привлекательные комплексы, но, по мнению Евгения Александровича, их минусы в отсутствии "жизни вокруг". "Работникам этих комплексов самим приходится добираться за тридевять земель. И цены там выше, чем на севере",- говорит он. На юге за пределами многочисленных гостиничных и только еще зарождающихся жилых комплексов нет ни инфраструктуры, ни городов. "Для того чтобы добраться до столицы, может потребоваться до 45 минут полета на самолете, альтернативой которому служит только путешествие на машине",- рассказывает Алексей Веденин.

Туристы в основном приезжают на южное побережье острова, но тем, кто задумывается о покупке собственного дома, специалисты советуют покупать недвижимость на северном побережье, например в городе Пуэрто-Плата.

 Страницы: 123

С этой статьей о Доминикане также читали:

  Карнавалы на День Независимости

  Рекомендации по поездке в Доминиканскую Республику

  Парк Харагуа

  Ла-Романа – город художников

  Зажигательные ритмы Доминиканы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU