Франция
Франция
Белиз
Белиз
Ангилья
Ангилья
Сербия
Сербия
Кувейт
Кувейт
Греция
Греция
Иордания
Иордания
Сальвадор
Сальвадор
Вануату
Вануату
Гондурас
Гондурас
Хорватия
Хорватия
Габон
Габон
Германия
Германия
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Ла-Романа – город художников

Ла-Романа – город художников

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

Ла-Романа – центр одноименной провинцииЛа-Романа – центр одноименной провинции. Он расположился на южном побережье острова, на полпути между столицей Доминиканской Республики Санто-Доминго и курортом восточного побережья Пунта-Кана.

Близость к столице (131 км), недавно построенный международный аэропорт и впечатляющая тропическая природа сделали этот уголок одним из самых популярных курортов. Ла-Романа – город художников.

Этот уютный город вырос в годы подъема сахарной промышленности. Вокруг густого парка Дуарте выстроились многочисленные деревянные бунгало, все разного цвета.

В субботу утром обязательно посетите здешний рынок. На восток от города, если ехать по шоссе, простирается один из самых живописных сельскохозяйственных районов острова: долины, засаженные сахарным тростником, лимонами и апельсинами.

Рядом с городом Ла-Романа находится курортная зона Байаибе. Синий, белый, зеленый, или иначе: море, небо, песок и пальмы - вот составляющие Байаибе - живописного поселка рыболовов, состоящего из маленьких разноцветных деревянных домиков.

Если взять напрокат катер, можно добраться до расположенного неподалеку острова Саона и посетить Восточный национальный парк - природный заповедник, в котором содержатся многочисленные виды исчезающих растений и животных (более 112 видов птиц, морские черепахи, пеликаны, дельфины, летающие рыбы и местные млекопитающие).

Этот парк приведет в изумление зарослями вьющихся растений, которые, спускаясь море, отражаются в нем тысячами бликов, а также гротами и пещерами, где, как сообщают нам летописцы, нашли убежище усталые моряки Христофора Колумба во время его второго путешествия, и другие чудеса природы. Переправившись через реку Дульсе (Сладкая), Вы окажетесь в Каса де Кампо, самом большом туристическом комплексе Карибского бассейна, вошедшем в лучшую десятку Harper's Bazaar.

У комплекса есть свой собственный аэропорт. Всего в нескольких минутах ходьбы от Каса де Кампо находится Альтос де Шавон, искусственно воссозданный средневековый город художников и ремесленников. Там есть школа дизайна (филиал Института дизайна Парсонс в Нью-Йорке), церковь Святого Станислава, областной археологический музей и амфитеатр на 5 тысяч человек.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с dominican.apico-tour.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Пляжи в Доминиканской Республике

  Пунта Кана, Melia Tropical

  Изделия доминиканских умельцев и художников

  Кулинарные традиции Доминиканской Республики

  Католическое Рождество в Доминикане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU