Сингапур
Сингапур
Вануату
Вануату
Тонга
Тонга
Гваделупа
Гваделупа
Бразилия
Бразилия
Судан
Судан
Того
Того
Чад
Чад
Грузия
Грузия
Парагвай
Парагвай
Токелау
Токелау
Словения
Словения
Панама
Панама
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Живописная природа Колумбии

Живописная природа Колумбии

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Живописная природа Колумбии"Страна сказочных богатств" - так называли Колумбию испанские завоеватели, ступившие на ее землю в 1499 году. До завоевания независимости в 1819 году многие богатства страны были безжалостно разграблены, а самобытные индейские цивилизации уничтожены. Тысячи тонн золота, драгоценных камней и металлов были вывезены конкистадорами в Европу, а многочисленные города могущественных некогда андийских цивилизаций канули в Лету.

За последующие столетия здесь сформировалась уникальная культура, сочетающая в себе индейские традиции и европейский космополитизм, африканский мистицизм и латиноамериканскую красочность обрядов. Живописная природа Колумбии, протяженные морские побережья, уникальная природа Амазонии, а также многочисленные следы древних цивилизаций позволяют считать страну одним из лучших туристических районов Южной Америки. Однако сомнительная слава "Локомбии" ("безумная страна"), раздираемой внутренними конфликтами и засильем наркобаронов, не позволяет оценить эту колоритную страну по достоинству.

Карибское побережье. Северная часть страны, прилегающая к побережью Карибского моря, занимает обширные равнинные территории между берегом моря и северными отрогами Центральной и Восточной Кордильеры. Визитной карточкой региона считаются обширные равнины, часто заболоченные и заросшие редколесьем, и древний вулканический лакколит горы Сьерра-Невада-де-Санта-Марта (5794 м), возносящейся в небеса как маяк на самом северо-востоке департамента Магдалена.

Это регион протяженных пляжей, фешенебельных курортов, музыки "сальса" и спокойных рыболовецких деревушек, а также почти незаметных со стороны угольных и газовых месторождений. Здесь же расположены крупнейшие порты страны - Санта-Марта, Барранкилья и Картахена, а также курортные острова Сан-Андрес, Провиденсия и Санта-Каталина.

Анды или горный регион. Горная система Анд на территории Колумбии разделяется на три параллельные горные цепи Кордильер, формирующие крайне разнообразные природные условия. Здесь можно найти заснеженные горные вершины и зеленые долины, густые леса и высокогорные степи, множество крохотных индейских деревень и шумные мегаполисы. Здесь же сосредоточено огромное количество памятников индейских цивилизаций прошлого, многие из которых изучены еще весьма слабо.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Колумбии также читали:

  Живописная природа Колумбии

  Колумбия полна мифов

  Обычаи и традиции Колумбии

  Наркомафия

  Климат Колумбии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU