Гвиана
Гвиана
Гвинея
Гвинея
Япония
Япония
Швеция
Швеция
Гуам
Гуам
Суринам
Суринам
Эритрея
Эритрея
Мьянма
Мьянма
Ирландия
Ирландия
Мартиника
Мартиника
Кирибати
Кирибати
Ватикан
Ватикан
Латвия
Латвия
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Центрально Африканская Республика:

О стране
Все статьи


Экзотика и природные красоты ЦАР

Герб Центрально-Африканской Республики

История ЦАР

Политика ЦАР

Экономика ЦАР

Климат и рельеф ЦАР

Внутренние воды и животный мир ЦАР

Племена и народности населяющие ЦАР

Население и культура ЦАР

Центрально-Африканская Республика - аграрная страна

Животноводство и промышленность в ЦАР


Центрально Африканская Республика - Экзотика и природные красоты ЦАР

Экзотика и природные красоты ЦАР

  

Подраздел: Cтатьи о Ц. Африканской Республике | Центрально Африканская Республика
Страницы: 1

Центральноафриканская республикаВ самом сердце африканского континента расположилось сравнительно небольшое государство, не имеющее морских побережий. Его название говорит само за себя – Центральноафриканская республика (ЦАР). Субэкваториальный климат делает здешний воздух горячим, а действие муссонов – влажным.

Впрочем, часть года, длящаяся с октября-ноября по апрель, несколько суше и прохладнее. Конечно, это не та прохлада, которую мы знаем живя, например, в умеренных широтах, но все же в январе здесь находиться легче, чем в июле.

Наиболее колоритной достопримечательностью страны является, пожалуй, одно из здешних племен. Речь идет о пигмеях, живущих на землях Центральноафриканской республики не одну тысячу лет.

Основной район их обитания называется Мбаики. Ни их быт, ни привычки, ни традиционность не менялись, по крайней мере, последний десяток веков, так что лицезрение их мест обитания представляет собой небезынтересное зрелище.

Если поездка в места естественного проживания пигмеев для вас невозможна или нежелательна, можно ограничиться посещением столичного музея «Боганда», в котором есть достаточно обширная экспозиция, посвященная этому народу. Кстати, столица страны Банги весьма привлекательна и в плане общего осмотра.

Экзотика и природные красоты ЦАРГород представляет собой, в сущности, единую парковую зону с превосходными территориями для отдыха и прогулок. Что же касается развлечений, то основная их масса сосредоточена в столичном районе под названием Кей-Чинк.

Тут вы найдете и ночные клубы, и казино, и бары, и прочее. Банги может «похвастать» и несколькими образцами старинной архитектуры.

Но, вероятнее всего, столичные красоты отступят перед природным великолепием. Вам непременно следует видеть водопады массивов Фертит, Монго и других, а также места, в которых происходит заготовка ценных пород древесины – эбенового дерева и гевеи.

Прямо здесь можно приобрести что-нибудь себе на память о пребывании в стране, причем изделия из эбенового дерева, которые, например, в Европе будут стоить немалых денег, непосредственно в месте изготовления вы купите за сущие копейки. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Ц. Африканской Республике также читали:

  Герб Центрально-Африканской Республики

  Экономика ЦАР

  Население и культура ЦАР

  Центрально-Африканская Республика - аграрная страна

  История ЦАР

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU