Мальта
Мальта
Гана
Гана
Аруба
Аруба
Лаос
Лаос
Латвия
Латвия
Сербия
Сербия
Индия
Индия
Молдова
Молдова
Реюньон
Реюньон
Бангладеш
Бангладеш
Мали
Мали
Судан
Судан
Словакия
Словакия
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Виннипег

Виннипег

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 1

Виннипег Виннипег — город в Канаде, главный город провинции Манитоба, при впадении Ассинибойна (англ. Assiniboine) в северный Ред-Ривер; коммерческий центральный пункт канадского Северо-запада.Название города происходит от названия одноимённого озера, расположенного на 40 миль севернее города и которое на языке индейцев Кри называется «Win nipee», что можно перевести как «грязная вода».

Город расположен в 60 милях к северу от границы между Канадой и США, почти на полпути между Атлантическим и Тихим океанами на высоте 760 футов над уровнем побережья Нью-Йорка. С 1738 года на этом месте находился торговый пост Fort Rouge, но настоящим поселением Виннипег стал только в 1812 году, когда сюда прибыла группа шотланских поселенцев.

Благодаря удачному расположению, а также постоянному притоку людей уже в 1872 году здесь насчитывалось 1860 жителей и Виннипег был официально включён в список городов Канады. В 1885 году через Виннипег была проложена линия Canadian Pacific Railway и 28 июня 1886 года в город пришёл первый состав из Монреаля. Появление железной дороги дало новый толчок развитию города.

В 1972 году было принято решение об объединении 13 городов и посёлков в единый город, что привело к тому, что на данный момент большой Виннипег занимает площадь в 465 км², насчитывает более 633 451 жителей (по данным на 2006 год) и является шестым по важности городом Канады.

Виннипег Не отстаёт и экономика города, Виннипег является крупнейшим центром выращивания зерновых культур на североамериканском континенте, а также финансовым, коммерческим и производственным центром всего Среднего Запада.

Очень сильно развита инфраструктура города, имеется множество мест отдыха и развлечений, например, не каждый город мира может похвастаться такими парками как Assiniboine Park с его зоопарком или Kildonan Park, где растут самые красивые деревья в Канаде.

Среди предприятий города — главная фабрика Королевского Канадского Монетного двора (Royal Canadian Mint), которая чеканит почти все канадские монеты (другая фабрика, в Оттаве, выпускает только монеты в коллекционном исполнении), а также монеты для нескольких десятков зарубежных стран.

Климат. Климат суровый, весьма сходен с климатом южной части Западной Сибири; средняя температура года 0,6, января -19,2, апреля 1,8, июля 19,1, октября 3,7. Осадков в год 580 мм, всего более летом. Зимой нередко замерзает ртуть.

Достопримечательности

Памятник Героям Первой мировой войны работы исландского скульптора Эйнара Йоунссона.

 Страницы: 1

Перепубликация с canada.worlds.ru


С этой статьей о Канаде также читали:

  Жизнь в Канаде: доступная реальность для всех желающих

  Стампид

  Квебек подакри все краски зимы

  Развлечение в Торонто

  Канада: страна с молодыми нищими и бескрайними лесами

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU