Финляндия
Финляндия
Болгария
Болгария
Белиз
Белиз
Гана
Гана
Лесото
Лесото
Гвинея
Гвинея
Монголия
Монголия
Ливан
Ливан
Бахрейн
Бахрейн
Ватикан
Ватикан
Алжир
Алжир
Малайзия
Малайзия
Исландия
Исландия
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Мэрилин Монро. Великая блондинка XX века

Мэрилин Монро. Великая блондинка XX века

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 12
От лица зрителей на этом настаивал многоопытный директор студии "ХХ век-Фокс" Спирос Скурос: "Если у тебя есть что-то, чего хочет публика, то глупо ее разочаровывать и упускать свое счастье. Если люди хотят Мэрилин - они получат ее в любых количествах".

В 1952 году начался бурный, раздуваемый и подогреваемый прессой роман секс-бомбы с легендарным бейсболистом Джо Ди Маджио. Американец итальянского происхождения, был жутко ревнив и при случае отвешивал подруге увесистые пощечины. Ему не нравилось, что Мэрилин выставляет напоказ свое тело, а легендарный кадр из фильма "Зуд седьмого года", где белое платье Мэрилин взметнулось высоко вверх, вместо чувства гордости вызывал у бейсболиста приступы ярости.

Их семейное счастье длилось недолго. После свадьбы в январе 1954 года молодожены отправились в путешествие на Восток. Там отношения вконец разладились, и Джо остался в Токио, а Мэрилин отправилась в Корею - поддерживать боевой дух американских солдат. По возвращении в Штаты супруги встречались лишь изредка, а в октябре того же года Монро объявила журналистам о разводе. И хотя этот брак продержался всего девять месяцев, Ди Маджио всегда поддерживал экс-супругу в трудную минуту. Впоследствии именно он организовал ее похороны.

Спортсмена очень быстро сменил интеллектуал - известнейший американский драматург Артур Миллер. Мэрилин познакомилась с ним еще в 1950 году, сразу после попытки самоубийства, вызванной смертью Хайда. Миллер был женат и имел двоих детей. "Он увлек меня своей мудростью. Артур - самый умный из всех мужчин, которых я когда-либо знала", - говорила актриса.

Мэрилин МонроПочти год Монро и Миллер встречались тайно. Наконец, писатель оформил развод и сделал подруге официальное предложение. На этот раз семейная идиллия продолжалась более четырех лет. Артур стал для Мэрилин опекуном, психоаналитиком и отцом в одном лице. Супруги часто уединялись на ферме Миллера в Коннектикуте, заверяя, что только там по-настоящему счастливы. Однако Монро, привыкшая к шумному обществу, все более тяготилась деревенской тишиной. Провинция навевала на красавицу скуку и уныние. Приступы депрессии возобновились.

Именно с этого времени ее стали навязчиво преследовать суицидальные настроения. На неустойчивую психику актрисы постоянно давила и мысль о неспособности родить детей. А ведь Мэрилин так о них мечтала! И когда она неожиданно забеременела, радости супругов не было предела. К несчастью, все обернулось трагедией - беременность была внематочной...

Осенью 1959 года во время съемок ленты "Принц и хористка" по сценарию Миллера Монро с мужем жили в одной гостинице с супружеской парой - Ивом Монтаном и Симоной Синьоре. Французский певец и актер был партнером Мэрилин по фильму. Обе пары проводили вместе много времени, Монро и Синьоре искренне подружились, но когда Артур возвратился в Нью-Йорк, а Симона - в Париж, в прессе взорвалась бомба. У Мэрилин роман с Ивом Монтаном!

Любовное приключение продлилось всего два месяца, но и этого было достаточно для Миллера. Он вычеркнул Монро из своей жизни. Одиночество было невыносимо для актрисы, поэтому в ее жизни один за другим появлялись новые мужчины: певец Фрэнк Синатра, миллионер Генри Розенфельд, Чарли Чаплин-младший... Через Синатру Мэрилин познакомилась с Питером Лауфордом, а тот, будучи вхожим в дом Кеннеди, представил ее Джону и Роберту. В жизни Мэрилин Монро наступил заключительный период.

В середине мая в 1962 года, вместо того чтобы ехать на съемки нового фильма "Что-то должно случиться", Монро села в частный самолет и прилетела в Нью-Йорк на семейное торжество по случаю дня рождения Джона Кеннеди. Слегка опоздав, взволнованная и невероятно сексуальная, она поднялась на небольшую эстраду и томным сладострастным голосом пропела: "С днем рождения, мистер Президент..." После чего ни у кого не осталось сомнений - между этими людьми существует интимная связь!

Параллельно у Мэрилин завязались отношения и с младшим Кеннеди - Робертом. И хотя роман тщательно скрывали, он все же стал достоянием общественности.

Секретный дневник. В конце 1954 года Мэрилин завела тайный дневник в кожаном переплете. Туда она заносила отрывки своих разговоров с Джоном Кеннеди. Разумеется, эти записи носили частный характер и не предназначались для широкой публики. Но о них узнали, и компроматом сразу же заинтересовались и люди президента, и его политические конкуренты, и ФБР, и мафия. После смерти Монро весь ее дом был перерыт, и дневник в кожаном переплете бесследно исчез.

Секс-символ эпохи. Она покоряла своей красотой и сексуальностью. Даже до бывшего Союза (где, как известно, секса не существовало!) докатилась волна обожания. Искромсанный донельзя хит "В джазе только девушки" (в оригинале - "Некоторые любят погорячее") посмотрела вся страна.

Американская звезда умела так преподнести себя, что никто не мог остаться равнодушным. Все в ней было уникально: взгляд, походка, фигура, прическа, улыбка... Она, несомненно, обладала актерским талантом, но для всего мира Мэрилин Монро навсегда останется прежде всего сексуальным идолом.

Яна Браницкая

 Страницы: 12

Перепубликация с www.c-cafe.ru


С этой статьей о США также читали:

  Открытие Америки

  Калифорнийский Мафусаил - древнейшее дерево Земли

  Дни славы Грегори Пека

  Бенджамин Спок: чьих детей воспитывать легче

  Звездный путь. Семейные экзерсисы Миа Фэрроу

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU