Словения
Словения
Гвиана
Гвиана
Кувейт
Кувейт
Алжир
Алжир
Эритрея
Эритрея
Науру
Науру
Палау
Палау
Панама
Панама
Япония
Япония
Кирибати
Кирибати
Чили
Чили
Чехия
Чехия
Индия
Индия
Россия
Россия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Прекрасный принц Голливуда

Прекрасный принц Голливуда

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Роберт Тейлор стал Легендой, прочно принадлежащей иному времени: Эпохи Прекрасных Дам и Галантных Кавалеров. Он блистал в ту пору, когда на американских киностудиях не столько снимали фильмы, сколько запечатлевали на пленку вечные человеческие мечты - о настоящей дружбе, высшей справедливости, совершенной красоте и, в первую очередь, - о Великой Любви.

Тот, кто никогда не видел Роберта Тейлора на экране, не сможет оценить в полной мере, как сказочно он был хорош собой. Можно, конечно, рассматривать его портреты - но, увы, ни одна фотография не передаст того мощного актерского и человеческого обаяния, которым был сверх меры наделен этот, возможно, красивейший мужчина в мировом кино.

 Роберт ТейлорРоберт Тейлор родмлся в 1911 г. в Америке. в штате Небраска. Его настоящее имя Спенглер Арлингтон Бру. Обладая неплохим голосом и получив домашнее музыкальное образование (Спенглер играл на виолончели и фортепиано), он вовсе не собирался становится актером. Его привлекала профессия врача. Однако Великая Депрессия спутала планы всего государства, и Спенглера Арлингтона тоже. Он бросил калифорнийский медицинский университет и поступил в театральную группу. Родители были возмущены решением своего сына и полностью отказали ему в помощи. Отныне молодой Бру сам зарабатывал себе на жизнь, и надо сказать, делал это довольно успешно. Со своими друзьями он организовал актерское трио, которое разыгрывало на радио любую пьесу.

В 1934 году красивый юноша попался на глаза агенту киностудии MGM. Тот сначала пригласил его на фотопробы, а потом представил всемогущему голливудскому магнату Луису Майеру. Тот был восхищен внешностью юноши и сразу же предложил ему контракт. Тогда же свежеиспеченному актеру придумали новое - звучное - имя: Роберт Тейлор.

Кроме исключительной внешности природа наградила Роберта еще и очень легким покладистым уживчивым характером. Он много ис удовольствием работал, никогда не спорил с режиссерами, не требовал повысить себе гонорар и ни разу не был замешан ни в каком скандале.

А между тем слава актера росла, как на дрожжах. Уже после третьего фильма - "Леди с Таймс-сквер" - пресса провозгласила Тейлора "самым красивым мужчиной в мире", а "Камелия" (у нас - "Дама с камелиями") принесла ему титул первого героя-любовника экрана.

В 1943 году Роберт неожиданно ушел добровольцем на фронт. Полтора года он прослужил в военно-морских силах, а затем был переведен в отдел пропаганды, где ему - киношнику с опытом - предложили снимать документальные ленты о героизме американских моряков. До конца войны актер снял 17 учебных и агитационных фильмов, которые так понравились военному министерству, что было решено перед увольнением дать Роберту офицерский чин.

После окончания войны Роберт вернулся в кинематограф, однако, времена изменились, и он почувствовал, что его карьера начинает клониться к закату. И он нашел в себе силы уйти. Зажил спокойной семейной жизнью с актрисой Урсулой Тисс, лишь изредка снимаясь, и в основном на телевидении. Умер Роберт в 1969 г. от рака легких.

Можно долго спорить, обладал ли Роберт Тейлор актерским талантом - или был обычным мужчиной, но с совершенным профилем и великолепной фигурой. Но это уже не имеет значения. За сто лет в кино было немало и отличных актеров, и потрясающих красавцев. А вот Прекрасный Принц - олицетворение мужества, благородства и романтизма - был только один. Его звали Роберт Тейлор.

 Страницы: 1

Перепубликация с lady.mail.ru


С этой статьей о США также читали:

  История флага США

  Теодор Драйзер

  Американцам - еще больше прав

  Колорадо

  Зак Эфрон. Еще один из молодого голливудского поколения

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU