Ангола
Ангола
Иран
Иран
Словакия
Словакия
Сирия
Сирия
Марокко
Марокко
Канада
Канада
Латвия
Латвия
Швеция
Швеция
Мали
Мали
Румыния
Румыния
Гана
Гана
Венгрия
Венгрия
Гватемала
Гватемала
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Любовь и секс в американской школе

Любовь и секс в американской школе

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1234

Любовь и секс в американской школеКак приятно бывает помечтать о захватывающем романтическом приключении, когда едешь на отдых за границу. Кто из нас не представлял себя лежащим под солнцем какой-нибудь жаркой страны, в окружении смуглых белозубых красавцев или симпатичных девушек в бикини. И все-то в наших мечтах прекрасно, весело и легко. Но если едешь в другую страну не на месячишко, а на несколько лет? Едешь жить и учиться к совершенно чужим людям и понятия не имеешь, как там, на другом континенте строятся отношения между парнем и девушкой. Это только кажется, что в любви жители всех стран одинаковы; как только поймешь, что попала в совершенно другой мир, начинаешь тосковать по таким родным, простым и милым русским парням. Я четыре года прожила в Нью-Йорке и лишь к концу начала мало-мальски разбираться, как там принято подходить к самой непростой области человеческих чувств. Но к сожалению, поняв, я так и не привыкла к тамошним стереотипам, многое меня шокировало, да и продолжает шокировать по сей день.

Дело в том, что понять всю абсурдность американского сценария можно, лишь сравнивая его с нашим. Наверное, и на родине в деле ухаживания не все гладко, но, по крайней мере, участники ведут себя не так стандартно. Американские отношения между парнем и девушкой отличаются от наших главным образом тем, что в них отсутствуют романтика и спонтанность. Все продумано, все обоюдно согласовано, все было известно задолго до того, как юная пара появилась на свет, так что и напрягаться особенно не стоит, пытаясь оживить обкатанную голливудскую схему более чем пятидесятилетней давности. Но все по порядку.

Обычно мальчики и девочки начинают "дружить" класса с седьмого, тут, естественно, не бывает ничего серьезного. Более обязывающие отношения начинаются в high school — старшей школе (9-12 класс). Познакомиться можно очень легко, существует специальная метода, использовав которую, понравившиеся друг другу парень и девушка могут войти в контакт. Джон сообщает своему лучшему другу, что ему нравится Джейн, друг, не будь дурак, сообщает это лучшей подруге Джейн, та передает все Джейн вкупе со своим мнением о Джоне. Джейн, хорошенько подумав и посоветовавшись с подругами, соглашается пообщаться с Джоном лично. Когда до пресловутого Джона долетает сия благая весть, он тут же звонит Джейн, они разговаривают и, окончательно понравившись друг другу, начинают встречаться.

Любовь и секс в американской школеСвидания, во всяком случае в Нью-Йорке, проходят следующим образом: по выходным девушка и парень, на пару или в сопровождении приятелей, шляются по улицам, по магазинам и т.д. — они "узнают" друг друга. В теплые деньки сидят на ступеньках ее или его дома, держатся за руки и перемывают косточки всем друзьям и знакомым. Изредка ходят на вечеринки. Но о вечеринках надо рассказать отдельно.

Вечеринки обычно устраиваются кем-то, у кого на данный момент родители уехали и дом стоит пустой. Незадачливый хозяин с тяжким вздохом отдает свое семейное гнездышко на растерзание. Как такового строгого списка приглашенных нет, вернее, приглашаются изначально человек тридцать и плюс друзья этих тридцати (хозяин дома этих друзей в жизни не видел), по ходу дела подваливают еще человек тридцать, тоже мало кому известных. На вечеринке все пляшут под новомодную музыку, кушают чипсы под специальным соусом и наливаются пивом. Опять-таки на вечеринке можно познакомиться с парнем или завести другие полезные связи. Обычно веселье заканчивается плачевно: соседи счастливчика звонят в полицию и требуют прекратить шум в неположенное время, полиция мигом приезжает, хозяину делается выговор, иногда выписывается штраф, в итоге все потихоньку расползаются по домам.

Но вернемся к нашей парочке. После нескольких недель, а то и месяцев гуляния и тщательного исследования нравов и привычек друг друга "влюбленные" переходят к следующему этапу. Парень, выбрав подобающую обстановку и время, скажем, ужин при свечах, дарит девушке какую-нибудь фигню вроде плетеного браслетика и предлагает стать его официальной девушкой (girlfriend ). Девушка соглашается, все довольны и счастливы. Совершенная церемония дает право считаться официальной парочкой в школе, и теперь никто из девушек не смеет приставать к твоему парню и никто из парней не подойдет к тебе. Такой вот кодекс чести.

В принципе, когда отношения между парнем и девушкой неглубокие, кажется, что у них все хорошо и никаких проблем нет и не будет. И действительно, на первый взгляд, картинка просто идиллическая.

 Страницы: 1234

С этой статьей о США также читали:

  Чарли Чаплин . Великий маг комедии

  История Лос-Анджелеса

  "Джульярдская школа музыки" в Нью-Йорке

  Джек Николсон.Внук своей матери.

  Аль Пачино. Запах мужчины

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU