Эфиопия
Эфиопия
Тунис
Тунис
Вьетнам
Вьетнам
Мартиника
Мартиника
Франция
Франция
Гвинея
Гвинея
Мальта
Мальта
Хорватия
Хорватия
Аруба
Аруба
Гайана
Гайана
Марокко
Марокко
Перу
Перу
Польша
Польша
Панама
Панама

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Деми Мур

Деми Мур

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 12

Деми Мур Деми Мур (Demi Moore). Настоящие имя и фамилия: Деметрия Гинес. Родилась 1 ноября 1962 г. в Росвеле (штат Нью-Мексико). Отец покинул семью задолго до рождения дочери, которая получила фамилию отчима Дэнни Гинеса.

Актриса не любит вспоминать о своем детстве. Мать с отчимом часто напивались, устраивали пьяные дебоши, попадали в тюрьму, постоянно меняли место жительства. Чтобы выйти из-под опеки истеричной матери, 17-летняя Деми вышла замуж за рок-музыканта Фредди Мура. Брак оказался скоротечным, однако Деми предпочла сохранить фамилию мужа.

На съемочную площадку Деми привела мать, имевшая связи на телевидении и помогшая дочери получить ее первую роль в телесериале «Больница общего профиля». Кстати, именно в это время Деми пристрастилась к кокаину. Три года ее жизнь протекала в угаре голливудских вечеринок, где злоупотребляли сексом и наркотиками. В 1985 г. режиссер Дж. Шумахер предложил Деми роль Джулии в фильме «Огни Святого Эльма», но при этом потребовал, чтобы она завязала с наркотиками. Деми прошла курс лечения и утверждает, что до сих пор «остается чистой». Спустя год она появилась в фильме «Уйздом», где сыграла подружку гангстера, вообразившего себя новым Робином Гудом.

В 1987 г. Деми вышла замуж за актера Фредди Мура, а в 1988 г. на свет появилась их первая дочь. Об актрисе Деми Мур стали забывать. Однако она не собиралась довольствоваться ролью счастливой матери и жены. В 1990 г. на экраны вышел один из самых кассовых фильмов начала 90-х годов — «Привидение». Деми играет в нем скульптора Молли. Хотя сценарием ей отводилась cyгy6o второстепенная роль, благодаря удачно найденному внешнему облику н точно расставленным мелодраматическим акцентам имя Деми Мур запомнилось многим зрителям. Но по-настоящему знаменитой она стала благодаря фотографиям в журнале «Vanity Fair», на которых позировала совсем голой, обхватив руками огромный живот (седьмой месяц беременности!). В 1992 г.она повторила этот трюк, снявшись полураздетой, но в мужском пиджаке и шляпе. Фотография получилась чрезвычайно двусмысленной.

Эпатаж стал излюбленной формой общения актрисы с публикой. В фильме «Непристойное предложение»(1993) она сыграла молодую жену, с согласия мужа за миллион долларов переспавшую с возжелавшим ее миллиардером Кейджем. Не менее провокационным оказалось выступление Деми Мур в фильме Разоблачеиие (1994), где она исполнила роль технократки, усвоившей не только деловую хватку, но и циничную мораль правящей касты. Фильм показал неприглядную изнанку жизни карьерной женщины. И, по своему обыкновению, Деми Мур не побоялась выступить в столь неприятной роли.

Кадр к фильму "СтриптизВ 1995 г. актриса снялась в экранизации романа Н. Готорна «Алая буква», сыграв молодую женщину, соблазнившую священника и потому приговоренную всю жизнь носить на платье алую букву, символ греховности и позора. Несмотря на то, что авторы проявили полное пренебрежение к творчеству классика, увенчав действие непременным хэппиэндом, свою роль Деми Мур исполнила с большим чувством, создав запоминающийся образ женщины, способной преодолеть стену человеческой ненависти и постоять за себя и свою дочь. Хотя в творческой биографии актрисы нет больших достижений, сама она оценивает себя очень высоко.

О чем свидетельствует ее требование заплатить за участие в фильме «Стриптиз» (1996) 12 миллионов долларов. Такого гонорара еще не получала ни одна актриса. Перед съемками Деми Мур подвергла себя хирургической операции, в ходе которой был устранен лишний жир со спины, живота и бедер, и изменена форма груди. Сама актриса не делала из этого секрета. Напротив, была развернута громкая рекламная кампания, в ходе которой рекламировался ее новый облик.

По замыслу авторов ее героиня Ирен Грант должна была предстать на экране не только обольстительной, сексуальной танцовщицей, но и умной, решительной женщиной, способной постоять за себя. Однако все потуги Деми Мур убедить окружающих в своей сексуальной неотразимости оказались тщетными.

Ее танцы напоминают утреннюю гимнастику домохозяйки, решившей немного поэкспериментировать со своим непослушным телом. Немудрено, что за «Стриптиз» Мур удостоилась титула «Самая плохая актриса 1996».

В пылу полемики критики подверстали к «Стриптизу» неплохую картину «Присяжная», в центре которой стоит образ женщины, разрывающейся между долгом перед американским законом и любовью к дочери, ставшей орудием шантажа со стороны наглых преступников.

 Страницы: 12

С этой статьей о США также читали:

  Индейцы в США

  Музей Гуггенхайма. Немного истории

  Американская княгиня Монако

  Йельский Университет

  Миссисипи - "Великая" река

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU