Судан
Судан
Аргентина
Аргентина
Перу
Перу
Замбия
Замбия
Малайзия
Малайзия
Шри Ланка
Шри Ланка
Мексика
Мексика
Беларусь
Беларусь
Сальвадор
Сальвадор
Реюньон
Реюньон
Маврикий
Маврикий
Австралия
Австралия
Эквадор
Эквадор
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Кого пускают в Америку без разговоров

Кого пускают в Америку без разговоров

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

АмерикаБытующее в народе мнение, будто бы каждому, кто хочет получить американскую неиммиграционную визу, полагается проходить собеседование с сотрудником консульского отдела посольства США, справедливо лишь отчасти. На самом деле, для целого ряда категорий граждан установлен упрощенный порядок получения американских виз - без собеседования.

По сведениям, полученным из пресс-службы посольства США в Москве, в число подлежащих так называемому экспресс-обслуживанию категорий граждан включены следующие группы заявителей на неиммиграционные американские визы:

1. Граждане, в течение последних пяти лет как минимум дважды посещавшие США. При условии, однако, что срок пребывания на американской территории во время каждого визита был менее 1 месяца;

2. Лица в возрасте старше шестидесяти лет, намеревающиеся посетить США по приглашению американских друзей или родственников. Правда, в этом случае приглашающая сторона должна представить доказательства своей финансовой состоятельности, равно как и приглашаемая - своей;

3. Студенты, обучающиеся в учебных заведениях США. Они могут рассчитывать на послабления со стороны посольских чиновников при одновременном соблюдении двух условий:

- если студенту уже доводилось ранее бывать в США по визам F-1 (студенческая) и М-1 (каникулярная студенческая);

- если студент испрашивает студенческую визу с намерением продолжить обучение в США в том же учебном заведении, где он учился раньше;

4. Граждане, подающие заявку на визу типа H ("временный сотрудник") или L ("перевод внутри компании"). При условии, что ранее они уже находились в США по рабочим визам и теперь подают заявку на такой же тип визы с целью продолжить работу в США;

Улицы Америки5. Лица, намеревающиеся въехать в США по визе J-1 ("программа культурного обмена"), которые ранее бывали в США на основании такой же визы и возвращаются по той же программе. При наличии формы IAP-66;

6. Лица, подающие заявки на визу J-1 с намерением посетить США для участия в программе культурного обмена, спонсируемой по линии американского правительства;

7. Супруги, дети и родители совершеннолетних граждан США при наличии доказательств того, что они в состоянии оплатить свое пребывание в США.

Заявители, относящиеся к одной из вышеперечисленных категорий, могут обращаться по поводу получения американской визы в консульский отдел посольства США в секцию "экспресс-очередь".

Обслуживание по типу "экспресс-очередь" в консульском отделе посольства осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Прием визовых заявлений и документов производится утром - с 7.30 до 10.00. Секция "экспресс-очереди" располагается в северной пристройке здания консульского отдела посольства - рядом с окнами кассы.

Сдавшие документы до 10 часов утра получают визу в тот же день после 15.00. Получить бланк анкеты можно в любой рабочий день с 8.30 до 12.00 или с 14.00 до 15.00 в справочном окне, расположенном в здании посольства США непосредственно под американским флагом.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о США также читали:

  Кларк Гейбл. Все женщины капитана Батлера

  Деньги: Президент Джексон скоро вырастет

  Район Парк Сити

  Джоди Фостер

  Американский музей Естествознания

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU