Тайвань
Тайвань
Гамбия
Гамбия
Китай
Китай
США
США
Токелау
Токелау
Уругвай
Уругвай
Белиз
Белиз
Ангола
Ангола
Андорра
Андорра
Литва
Литва
Япония
Япония
Испания
Испания
Кипр
Кипр
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Центральный парк Нью-Йорка

Центральный парк Нью-Йорка

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Центральный парк Нью-Йорка — самый известный парк в мире. Парк прямоугольной формы площадью более трех квадратных километров расположен на острове Манхэттен. Самым известным и знаменитым его сделали киношники, которые очень часто показывают его в своих фильмах. Парк приносит очень большой доход, ведь за год его посещают двадцать пять миллионов человек.

Центральный парк Нью-Йорка Авторами проекта парка стали Frederick Law и Calvert Vaux. Все ландшафты в парке сделаны вручную, хотя выглядит он натурально. В парке есть все для семейного отдыха: несколько озер, ледовые катки, детские площадки и даже свой зоопарк. Центральный парк является также основным поставщиком кислорода в городе, поэтому там запрещено движение после семи часов вечера. Американцы и туристы очень любят это место.

До постройки парка, людям чтоб отдохнуть от пыли и шума приходилось ездить на кладбища. Только там можно было подышать свежим воздухом и побыть в тишине, так как других открытых территорий в городе просто не было.

Для создания парка в США была создана специальная комиссия, которая следила за проведением конкурса ландшафтного дизайна и за строительством. На строительство парка ушло без малого двадцать лет. За это время в парк были завезены кустарники, деревья, даже плодородную землю привозили, так как местная земля не подходила для некоторых растений.

С момента окончания строительства в 1873 году до 1980 года, то есть практически на протяжении ста лет, парк потихоньку приходил в упадок. Только после создания Комитета по Охране Природы парк обновили и вдохнули в него новую жизнь. Конечно, парк претерпел некоторые изменения, но стал от этого только лучше.

Самое интересное, что восстанавливался парк руками добровольцев, а не специально нанятых работников. Затраты на специалистов не позволили бы вложить столько денег в обновление парка. Комитетом даже была разработана программа по реконструкции. Эта программа и стала генеральным планом работ.

Сегодня парк является неотъемлемой частью Нью-Йорка, такой же, как статуя Свободы. Парк стал местом паломничества туристом и любимым местом отдыха горожан.

 Страницы: 1

Перепубликация с fotki.yandex.ru


С этой статьей о США также читали:

  Аризонская пустыня

  Глупые законы о сексе в США

  Небоскрёб Парк Роу

  Рассел Кроу: Tough guy

  Синклер Льюис

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU