![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Таиланд: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Фаворит короля В краю цветущих роз Первая столица Сиама Таиланд с английским не в ладах Пхукет. Фантазии Паттайя. Соблазны Шоу эротические, и не только СПИД в Тайланде Талассотерапия и немного эротики Этот голубой, голубой, голубой мир Тайское лекарство от вселенской тоски Oшейник для дам - 10 килограмм Тайланд. Страна райских улыбок. Бангкок и побережье Тайланд. Тайские соблазны |
В середине 19 века единственным средством передвижения по городу был водный транспорт. По сложной системе прорытых каналов («клонгов») сновали частные лодки и «таксисты»-перевозчики, доставляя за небольшую плату пассажиров в места назначения. За это Бангкок получил название «Восточная Венеция». В наши дни многие каналы засыпаны и превращены в привычные автомобильные дороги. Но вдоль некоторых сохранившихся по-прежнему живут люди, расположены торговые ряды. Столица Таиланда на весь мир славится богатством и великолепием культовой архитектуры. Каждый год сотни туристов приезжают в Бангкок, чтобы увидеть знаменитый Храм Изумрудного Будды – святыня святынь Таиланда, где находится статуя самого Будды, выполненная в 14 веке. В городе расположены также храмы Золотого и Лежащего Будды, Храм Рассвета и Мраморный Храм. Поражает своим величием и роскошностью и Королевский дворец, построенный в 18 веке, главная достопримечательность которого – восемь статуй в натуральную величину правителей из династии Чакри. Любителям экзотических зрелищ стоит обязательно посетить необычную ферму под Бангкоком. Здесь, за 30 километров от города, разводят крокодилов. Разнообразие опасных хищников поистине впечатляет – ни много ни мало, около 30 тысяч видов! В противоположном направлении от фермы зубастых рептилий в окрестностях города расположен знаменитый Сад Роз, неподалеку - слоновий заповедник. Пользуется огромной популярностью у приезжих и экскурсии в открытых фургонах по сафари-парку. На обширной территории обитает множество разнообразных представителей азиатского животного мира, среди них и птицы с красочным оперением, и удивительные насекомые. А некоторых животных даже можно покормить! Любители активного отдыха найдут захватывающие дух развлечения в огромном аквапарке..
Даже районы Бангкока уже сами по себе являются достопримечательностями. Китайский квартал, например, славится обилием кулинарных заведений с национальной китайской кухней, традиционной медициной, а также многочисленными злачными заведениями. В этом районе находится множество китайских храмов, самый известный из которых – Храм Золотого Будды с пятиметровой статуей Будды. Говорят, что она изготовлена из чистого золота. Население квартала Маленькая Индия составляют исключительно индусы. Здесь располагается один из крупнейших сикхских храмов, привлекающей своей недоступностью. Попасть в это святилище можно не каждому и лишь при условии, что служители находятся в благоприятном расположении духа. В этом же районе стоит посетить рынок с богатым ассортиментом роскошных восточных тканей. Жизнь в Бангкоке не замирает даже с наступлением темноты. Ночной город предоставляет желающим массу возможностей развлечься, провести время весело и разнообразно. К Вашим услугам огромное количество как традиционных ресторанов с тайской национальной кухней, так и небольших коктейль-баров, танцы и другие увеселительные мероприятия. Тут каждый найдет развлечение на свой вкус и кошелек. Конечно, столица Таиланда - не курортный город, но, тем не менее, сюда год за годом приезжает множество туристов в поисках неповторимой восточной экзотики и незабываемых ярких впечатлений. И каждый находит здесь что-то для себя. Бангкок никого не оставит равнодушным!
Перепубликация с www.gophuket.ru
| |||||||||
|