Гамбия
Гамбия
Гайана
Гайана
Чили
Чили
Мозамбик
Мозамбик
Тайвань
Тайвань
Белиз
Белиз
Грузия
Грузия
Маврикий
Маврикий
Барбадос
Барбадос
Майотта
Майотта
Куба
Куба
Япония
Япония
Мексика
Мексика
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Набережная Boat Quay

Набережная Boat Quay

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Ищете, где хорошо провести время? Тогда сходите на набережную Boat QuayИщете, где хорошо провести время? Тогда сходите на набережную Boat Quay - это первый пункт программы знакомства с речным Сингапуром. Набережная Boat Quay, на которой дорогие высококлассные рестораны причудливо соседствуют с кафе под открытым небом, оживленными барами и пабами, - это излюбленное место отдыха людей свободной профессии и эмигрантов.

Представьте себе, что всего сто лет назад набережная Boat Quay была оживленным рынком. После того, как сэр Раффлз подписал соглашение, по которому Сингапур получил многообещающий статус свободного порта, сюда сразу же волной хлынули иммигранты из соседних стран.

Через шесть месяцев здесь уже вовсю шла погрузка и разгрузка огромных партий товара, и чернорабочие-кули и носильщики-swaylos таскали на выдубленных солнцем плечах джутовые мешки с рисом по пружинящим под ногами сходням. К концу 1860-х годов три четверти всего грузопотока шло через набережную Boat Quay.

Отсюда начинался успех Сингапура как центра коммерческой деятельности. На южной стороне реки расплодились дома-магазины, видимо, из-за того, что формой эта часть реки похожа на изогнутый желудок карпа, который, по китайским поверьям, является символом процветания и богатства.

Сегодня здесь по-прежнему стоит ряд этих тщательно отреставрированных домов-магазинов. Обратите внимание, как они различаются по высоте, которая служила признаком богатства человека: чем выше дом-магазин, тем богаче его владелец.  

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Гольф в Сингапуре

  Китайский квартал Сингапура

  Праздник Лодки Дракона

  Мир природы Сингапура

  Сингапур - центр городского туризма

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU