Индонезия
Индонезия
Палау
Палау
Сербия
Сербия
Турция
Турция
Молдова
Молдова
Латвия
Латвия
Камбоджа
Камбоджа
Малайзия
Малайзия
Бруней
Бруней
Ямайка
Ямайка
Тонга
Тонга
Гваделупа
Гваделупа
Ангола
Ангола
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Реабилитация человекообразных и бабочкин рай

Реабилитация человекообразных и бабочкин рай

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 12
Эта самая большая ферма в мире и помимо прочего, вполне возможно, самое красивое место во всей Малайзии. Ферма бабочек была основана в 1986 году. Сегодня здесь каких только нет! Дневные и ночные. С Новой Гвинеи и Маврикия, из Аргентины и Мексики.

Для разноцветных красавиц ферма в Телук Баханге — обыкновенный рай. В огромном крытом павильоне для них непрерывно поддерживается идеальный микроклимат: температура, влажность. Плюс ко всему — постоянное питание. Любимое лакомство бабочек, оказывается, — сок ананаса. Для сбалансированного рациона им не хватает, пожалуй, только шампанского. Порхающая бабочка — олицетворение беззаботной жизни. На самом деле, ее удел — непрерывная борьба за выживание и тяжелый труд, — опыление растений.

Сегодня в мире ученые насчитывают около двухсот двадцати тысяч видов чешуекрылых, так специалисты называют бабочек. Постоянное их изучение ведётся и на ферме в Телук Баханге. В заповеднике насекомых, где для пестрокрылых прелестниц созданы все условия для долгой, комфортной и счастливой жизни.

Кирилл Звягин

 Страницы: 12

Перепубликация с www.ihnravy.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Экскурсии: Туристов - в тюрьму

  Красоты Перака

  Малайзия мой второй дом

  Ремесленное изобилие

  Обретение символа

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU