![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Малайзия: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экономика Малави «Cаблезубый» наших дней Носач Суматранские носороги в Малайзии Коммунизм с малайзийским лицом Музыка и танец Малайзии Пенчак силат или поединок молний Отдых на острове Матакинг Остров Тенггол Путешествие в лето Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая Весак - индийский праздник в Малайзии Великий мастер скручивания раковин Мегаветка Чана Крупнейшее хищное растение |
Мы были 2 дня в Куала-Лумпуре и 10 дней на Лангкави . Летели мы Австрийскими авиалиниями через Вену-там пересадка-и в Куала-Лумпур. На самолетах таких авиакомпаний как Люфтганза, Тайские авиалинии, Австрийские авиалинии чувствуешь себя хоть в какой-то безопасности, сервис отличный. Полетали мы Аэрофлотом, поэтому больше их услугами стараемся не пользоваться. Ну так вот, благополучно приземлившись в Куала-Лумпуре, поехали в забронированный отель THE LEGEND. Огромный отель, как и впрочем все остальные, только немного обшарпанный. Зато номер… Такая площадь - метров 40, хотя считается стандартным. 2 бессонные ночи как всегда, когда прилетаешь в Юго-Восточную Азию. Все-таки 5 часов опережения Московского времени дают о себе знать. Куала-Лумпур очень понравился. Сочетания небоскребов, малазийской религии и самих малайцев очень впечатляет. Кажется, что малайцы с другой планеты - очень искренние, простые и главное честные. И еще ленивые. Такое впечатление, что они настолько довольны жизнью, что им не надо даже денег, ни говоря про какие либо стрессы. Нет такого рвачества ради того, что бы заработать на туристах. Может с какой-то стороны это и плохо. Но нам это нравилось. Сейчас поясню. В Тайланде был случай, когда в Бангкоке в отеле, когда мы уезжали, нам сказали, что якобы за завтраки за ребенка надо заплатить,(хотя было все оплачено), Мы естественно стали это обьяснять. Они с кем-то созванивались, но деньги все - равно пришлось отдать. Только после того, как мы созвонились с фирмой, было все улажено и деньги нам вернули, хотя и нехотя. Такой же случай произошел в Куала-Лумпуре. Я не знаю почему, но точно такая - же ситуация. Когда нам объяснили, что завтраки на ребенка не оплачены, мы естественно снова стали обьяснять. Они позвонили куда-то. Подтвердилось, что не оплачены, мы приготовили деньги. Но они сказали- Да, ладно не надо. Мы были приятно удивлены.Нам-то было все - равно, мы бы просто потребовали с фирмы эти деньги. Такси в Малайзии очень дешевое - по Куала-Лумпуру 5-10 рингит ( это 40-80 рублей). На острове таксисты сидят играют в карты и совершенно не ловят и не цепляют туристов. Подходишь- они едут. А не подходишь, никто не будет тянуть за рукав. При этом все дружелюбные и разговорчивые, если только не попадается водитель китаец. В кафе в Куала-Лумпуре прямо рядом с отелем можно покушать на троих (на наши деньги на 180 рублей) Мы заказали лазанью, пиццу, кофе на каждого и еще один суп ребенку(нужно самому подходить наливать). Я его попробовала- такой вкусный, решила себе налить. Потом думаю скажу, что бы посчитали. А официантки только улыбаются. Такое впечатление, что они бы и бесплатно накормили. Просто настолько все дешево и вкусно, что сами говорим а мы вот это еще взяли- посчитайте. В магазинах Куала-Лумпура вещи дешевые и качественные. Прикупили стильной одежды. Мы не гонимся и не ходим по дорогим бутикам. А магазины Куала-Лумпура - это прекрасное сочетание стиль-цена-качество.
Полетели на Лангкави . Отель Pelangi Beach Resort. Огромная территория вся в цветах и в садах, бассейны с водопадами, озеро с лилиями, одноэтажные и двухэтажные домики, похожие на малазийскую деревню. Мы жили на 2-м этаже, высоченный потолок, отчего всегда много воздуха, кондиционер YORK, телевизор, душевая кабина и т.д Все, что нужно. С балкона вид на море. С него, с этого балкона мы снимали на цифровой фотоаппарат великолепные закаты и други пейзажи (теперь их используем как заставки на мониторе). Обслуживающий персонал передвигается по территории отеля на машинках и отдыхающих возят, кому лень ходить. Ведь территория очень большая.На море большие и маленькие островки, до некоторых можно просто дойти пешком. Единственный недостаток - дно и пляж в огромных ракушках(можно ногу наколоть). Хотя эти красивые ракушки можно рассматривать и как плюс. Уж очень красивые. Теперь то, что не понравилось: Это то, что малайцы - народ очень религиозный, поэтому были для нас кое-какие запреты. Если в Тайланде в тренажерный зал можно ходить босиком.
| |||||||||
|