Гамбия
Гамбия
Доминика
Доминика
Италия
Италия
Куба
Куба
Андорра
Андорра
Филиппины
Филиппины
Венгрия
Венгрия
Пакистан
Пакистан
Руанда
Руанда
Египет
Египет
Эстония
Эстония
Тунис
Тунис
Чехия
Чехия
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кирибати:

О стране
Все статьи


Посетите заповедники Кирибати

Приостановите время на Кирибати

Город Бетио

Город Баирики

Атолл Абариринга

Аноте Тонг - 4-ый президент Республики Кирибати

Остров Тарава

Наиболее густонаселенное место Кирибати - Остров Бетио

Остров Табитеуеа

Остров Беру

Атолл Бутаритари

Острова Лайн

Атолл Табуаеран

Остров Киритимати

Остров Банаба


Кирибати - Жизнь на Кирибати

Жизнь на Кирибати

  

Подраздел: Cтатьи о Кирибати | Кирибати
Страницы: 1

Жизнь на КирибатиМагазины открыты с понедельника по субботу с 08.00 до 19.00, некоторые открыты и до 20.30, в воскресенье большинство маленьких магазинов открыты с 08.00 до 19.00 (большие по воскресеньям обычно не работают). Магазины по большей части невелики и не имеют больших запасов и широкого диапазона товаров.

Крупные торговые точки можно найти только в Бетио, Баирики, Бикенибеу и в Антебука (между Баирики и Бикенибеу). Наблюдается определенный дефицит запасных частей для бытовой, фото- и видеотехники, ассортимент одежды также невелик. Торговаться не принято.

На территории Кирибати отмечают весь обычный набор христианских праздников, сопровождая их традиционными песнопениями и танцами.

Также в традиционный набор фестивалей входят День Евангелия (День церквей, 11 июля), День прав человека (11 декабря) и День подарков (26 декабря, все - выходные дни).

День независимости сопровождается красочными парадами, состязаниями по футболу, волейболу, марафону, теннису, баскетболу и непременными гонками на каноэ.

Чаевые. Чаевые не приняты. По местным традициям "взять на чай" значит взять в долг или получить подарок, который в обязательном порядке должен быть возмещен какой-то благодарностью со стороны берущего. Поэтому в качестве чаевых чаще всего используются различные сувениры и лишь в крупных отелях Таравы можно дать "на чай" около 5% от суммы счета.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Кирибати также читали:

  Тихоокеанское государство

  Кирибати - островное государство в Океании

  Острова Лайн

  Кухня Кирибати

  Туризм на Кирибати

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU