Джибути
Джибути
Сирия
Сирия
Нигер
Нигер
Майотта
Майотта
Ливия
Ливия
Руанда
Руанда
Иран
Иран
Сальвадор
Сальвадор
Мали
Мали
Бразилия
Бразилия
Аруба
Аруба
Ботсвана
Ботсвана
Гвиана
Гвиана
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Иордания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Тени великих империй (Петра)

Природная лечебница

«У нас нет ресурсов, но есть мозги…»

Иорданский король

Бедуинские традиции

Добро пожаловать «MOVENPICK HOTEL & RESORTS»

Любителям авантюр

Климатическая мозаика

Популярные у туристов товары и сувениры

Маленькая страна для больших открытий

Иорданское Хашимитское Королевство

Белое солнце в розовой пустыне Иордании

Омолодить разум, тело и душу

Лечение псориаза в Иордании

Лечение в Иордании


Иордания - Море Мертвое - вода живая

Море Мертвое - вода живая

  

Подраздел: Cтатьи об Иордании | Иордания
Страницы: 123
Причем все гостиницы примерно одинакового уровня, единственным преимуществом Movenpick является Spa-центр Zara – один из самых больших и современных оздоровительных комплексов на Среднем Востоке. Здесь к твоим услугам четыре бассейна с гидромассажем (один из них – с горячей водой), есть сауна, хаммам, парные комнаты, девять кабинетов для процедур: массажа, грязевых обертываний, а также тренажерный зал и студия аэробики. В Zara тебе выдадут халат, угостят фруктами и коктейлями, но оздоровительные программы предложат традиционные. Во время всех процедур обычно используют продукты Мертвого моря – соли, минералы, грязи. Будет предложена и альтернативная терапия: массаж шиацу, акупунктура, рефлексотерапия и стоун-массаж. «Скрабирование» с использованием солей Мертвого моря обойдется в 21 динар, грязевое обертывание стоит 29 динар, акупунктура – 20 динар, ароматический массаж всего тела – 34 динара, мыльный массаж в хаммаме – 25 динар. Ты можешь заказать как отдельные процедуры, так и пакет программ, рассчитанный на 3, 5 и 7 дней. Обойдется он, соответственно, в 183, 305 и 375 динар (соотношение: 1 динар = 33 рублям).

Живая вода

spa-курорт Зарка МаинНаходясь в Иордании, стоит посетить легендарный spa-курорт Зарка Маин с горячими источниками и водопадами. Он находится всего в 20 минутах езды от моря и 50 минутах от аэропорта. Здесь из земли вырывается горячая-прегорячая вода (+65о С), которая богата серой (580 мг/л), кальцием (300 мг/л), магнием (60 мг/л), натрием (57 мг/л) и калием (27 мг/л).

Термальная бомбардировка. В Зарка Маине три термальных водопада разной высоты и разной степени нагрева. Они выстроились, как солдаты в шеренге: маленький, средний, большой. Первый – всего метров пять в высоту, но очень горячий – температура в месте его падения +45о С. Купаться под его струями невозможно.

Средний водопад и в ширину, и в высоту метров 15. Здесь любимое место купания отдыхающих. За время падения вода успевает остыть, поэтому у земли она градусов 35. Кстати, при желании ты можешь забраться на скалы (есть тропка) и найти источники этих водопадов. Только будь осторожна! Температура воды в них +65-80о С. Если случайно упадешь в такую купель, сваришься.

Когда устанешь наслаждаться термальной «бомбардировкой», можешь лечь на каменную ступень и подставить под поток поочередно голову, плечи, спину, руки, ноги, даже пятки. Струи «веселого барабанщика» промассируют тело, как заправский массажист. После такой обработки можешь отправиться в небольшой грот-парилку, спрятанный за водопадом. В нем стоит каменная скамейка, по стенам и под ногами струится горячая вода. Попарилась – и опять под водопад. Вот тебе и сауна, и душ Шарко. Время от времени водопад «выключают» – перекрывают русло, чтобы очистить дно от камней и грязи.

Горячий рай. Большой водопад – самый мощный из троицы. Он низвергается уступами с 25-метровой высоты прямо напротив отеля Janna Spa. Вода течет не узким потоком, а довольно широкой лентой, которая оказывается в горячей реке, впадающей в Мертвое море. До него по руслу всего несколько километров. Там, в устье реки, встречаются «мертвая» и «живая» вода, которая не успевает остыть. Называется это место Горячие Ключи. Вот тебе природный оздоровительный комплекс под открытым небом – из Мертвого моря в яму с жидкой грязью, а потом в горячий пресный ручей. И так несколько раз. И совершенно бесплатно.

На противоположном берегу реки напротив водопада устроена каменная платформа со скамейками. Сидишь и наблюдаешь за брызжущей водой, успокаиваешься и забываешь про все свои заботы и проблемы. По деревянной лестнице можно сойти в реку. Глубина небольшая – чуть ниже пояса. Первые метр-полтора вода очень горячая, поэтому надо побыстрее проскочить это место.

SPAсительные процедуры. В Зарка Маине есть только один отель – Janna Spa (5*). Его Spa-центр оснащен двумя бассейнами с термальной водой (+42о С), массажными кабинетами, комнатами для грязевых процедур, гидроструйными ваннами и кроватями. Главный конек здешних процедур – использование термальной воды и грязей Мертвого моря. Содержащиеся в них элементы улучшают обмен веществ, способствуют омоложению клеток, излечению от ревматизма, артрита, гайморита, болезней кожи, пищеварительного тракта, сосудистой системы. А высокая температура воды ускоряет процесс их проникновения в организм.

Стоимость тура. Иорданская виза стоит 650 рублей в Москве и $15 в Иордании, сирийская – 1200 рублей в Москве и $20 в Сирии.

Стоимость авиабилета Москва – Амман – Москва – от 13 000 руб.

 Страницы: 123

С этой статьей об Иордании также читали:

  Природная лечебница

  Город Петра - куда ставим ударение?

  Все цвета радуги

  Королевство святых пустынь

  Почему отдых в Иордании?

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU