![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Коста Рика: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы Коста-Рика - страна-заповедник Живописная бухта Коста Рики - Тамбор Курорт Мануэль-Антонио Костариканская кухня Хако – теплый приморский курорт Коста Рики Пуэрто Вьехо Провинция Пунтаренас Город Алахуэла Город Сан-Хосе Провинция Картаго Лимон - колоритный город Коста Рики Шоппинг в Коста Рике Недвижимость в Коста-Рике «Приколы» и «подводные камни» Коста Рики |
Мануэль-Антонио считается одним из самым популярных курортов страны. Ослепительно белый песок, широкий выбор ресторанов, баров, дискотек, казино и гостиниц всех категорий делают его идеальным местом для проведения отдыха. В прилегающем Национальном парке можно встретить таких животных, как обезьяны-капуцины или носухи, которые, если Вы окажетесь не особенно бдительными, охотно «приделают ноги» продуктам из Вашего рюкзака. Море в парке очень спокойное и поэтому здесь особенно приятно купаться. В Мануэль-Антонио всегда найдется чем занять себя: можно прокатиться на лошадях, исследовать на лодке потаенные уголки лагун или поблуждать по оживленным улочкам близлежащего городка Кепос.
Хако - небольшой куротный городок Коста-Рики, расположенный в 2 часах езды от Сан Хосе, недалеко от развлекательных центров и ресторанов. Отдыхая в Хако, Вы сможете совершить экскурсию в заповедник Кано-Негро. Это территория - одна из самых богатых по природному разнообразию в Коста-Рике. Здесь можно встретить перелетных птиц, игуан, черепах, кайманов, крокодилов, три вида обезьян, рыбу-гаспар, живущую на Земле со времен динозавров. Это путешествие стартует из городка Лос-Чилес, расположенного в 4 км от границы с Никарагуа. Отсюда начнется 4-хчасовое сафари на лодке по реке, протекающей по тропическому лесу, в самое сердце джунглей, вплоть до того места, где река переходит в болото. Здесь обитает огромное множество птиц, которых можно увидеть сотнями в течение сухого сезона на песчаных берегах. Также можно побывать на знаменитом Острове черепах. В солнечное утро черепахи выползают на берег. Можно совершить путешествие к вулкану Иразу. Воздух близ кратера насыщен всякими испарениями и, по словам гидов, очень целебен. Главное не переусердствовать. Больше часа находиться на самой вершине Иразу не рекомендуется - в слишком больших дозах испарения могут повредить здоровью.
Перепубликация с gorod-xako.turmir.com
| |||||||||
|