Майотта
Майотта
Чад
Чад
Ливан
Ливан
Нигерия
Нигерия
Гонконг
Гонконг
Судан
Судан
Маврикий
Маврикий
Уругвай
Уругвай
Мозамбик
Мозамбик
Сальвадор
Сальвадор
ЮАР
ЮАР
Перу
Перу
Реюньон
Реюньон
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Экспонаты Канады

Экспонаты Канады

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 123

В Торонто около 400 парков, один из которых, старейший городской парк High Park (на 120 га), занимающий третье место по величине в Северной Америке. Парк уступает только ванкуверскому парку Стэнли и нью-йоркскому Центральному парку.

Canadian Opera Company Toronto Islands, раскинувшийся на 18 островах, разделенных природными лагунами, образовавшимися в 1858 г. в результате сильного шторма, обрушившегося на полуостров – огромный парк отдыха и развлечений, в котором созданы идеальные условия для занятий водными видами спорта. На территории в 246 га полностью отсутствуют автомобили, и те, кто не любит пешие прогулки, могут воспользоваться взятым напрокат велосипедом. Ontario Plase – другой развлекательный комплекс, сооруженный на трех искусственных островах на берегу озера Онтарио.

Toronto Zoo – зоопарк, в котором обитают представители животного мира шести географических регионов мира (площадь 290 га). Полный осмотр павильонов и вольеров занимает целый день. На его строительство денег не жалели – только на воссоздание атмосферы африканской саванны было затрачено 18 млн. CAD .

В пригороде Торонто расположен Horseshoe falls – канадская часть более чем знаменитого Ниагарского водопада. Огромные массы воды обрушиваются вниз с высоты 50 м. Правда, Ниагарский водопад не считается самым высоким, но признан самым мощным по объемам низвергающейся воды. Благодаря пестрому этническому составу населения в Торонто можно отведать блюда любой кухни мира – в городе около 5 тыс. ресторанов.

В 20 км от Ниагарского водопада расположен небольшой городок Ниагара-на-Озере, где удивительно прекрасно сохранились здания XIX в. Особенно городок привлекает любителей театрализованных представлений всех жанров – от пьес Бернарда Шоу до современного экспериментального театра.

В двух часах езды от Торонто, в районе озера Эри, расположен город Лондон, в котором находится один из крупнейших канадских университетов. Туристов может привлечь тем, что по городу протекает река Темза, а в центральной части города можно прогуляться по Оксфорд-стрит и Гайд-парку. В Лондоне 600 га парков, образцов садово-парковой архитектуры, а небольшие пригородные поселения переносят туристов в Викторианскую эпоху.

Виндзор, город, окруженный с трех сторон водой, получил известность благодаря казино, фейерверками и фестивалями. Монреаль – второй по величине город Канады. Достопримечательности Монреаля описать невозможно – его нужно видеть. Расположенная на берегу реки Святого Лаврентия отлично отреставрированная старая часть сохранила французский колорит XVII-XIX вв. со множеством ресторанов и открытых кафе.

Mont Royal – символ города. На южном склоне горы расположен один из крупнейших университетов Канады. На вершине горы находится необычайно красивый одноименный парк, занимающий 200 га, и знаменитый 70-метровый католический крест.

Basilique de Notre-Dame – кафедральный собор и копия собора Парижской Богоматери, построенный в новоготическом стиле и вмещающий около 7000 чел. К Basilique de Notre - Dame примыкает другое уникальное архитектурное сооружение – Saminaire de St-Sulpice, заложенное еще в 1685 г. Старинная церковь Notre-Dame-de-Bensecous (1772) первоначально была приходом для моряков.

Musee des Beaux-Arts – старейший музей страны. Он известен широтой диапазона собранных коллекций: от древнеегипетского искусства до полотен абстрактной живописи. Planetarium Dow – современный планетарий, оснащенный по последнему слову техники. Там вы увидите ошеломляющее аудиовизуальное космическое шоу и совершите путешествие в мир планет под 20-метровым куполом.

Old Fort – оборонительное сооружение, построенное в 1822 г. Ville soulerraine – огромный многокилометровый подземный город, наполненный магазинами, ресторанами, кафе. В нем всегда кипит жизнь независимо от капризов погоды и времени суток. Place des Arts – центр художественной жизни Монреаля, знаменитый комплекс, включающий три театра и концертных зала.

Pare de Maisonneuve, находящийся в 8 км от центра – место проведения Олимпийских игр 1976 г. Олимпийский центр, расположенный в парке, – одно из самых современных спортивных сооружений в футуристическом стиле – увенчан 169-метровой башней с обзорной площадкой. Парк предлагает вниманию гостей интересные музеи и разнообразные культурные мероприятия.

В Botanical Garden собрано 26 тыс. растений со всего мира, за исключением растений, присущих традиционным японским и китайским садам. Посреди реки Святого Лаврентия находится живописные острова Sainte Helene и Notre Dome, превращенные в комплексы для отдыха и развлечений.

 Страницы: 123

С этой статьей о Канаде также читали:

  Над Канадой небо синее

  Виннипег

  Ввоз животных в Канаду

  Виктория, Британская Колумбия - заповедный край

  Русская Канада

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU