Малави
Малави
Палау
Палау
Кипр
Кипр
Сербия
Сербия
Молдова
Молдова
Бурунди
Бурунди
Индонезия
Индонезия
Израиль
Израиль
Монголия
Монголия
Непал
Непал
Армения
Армения
Австрия
Австрия
Индия
Индия
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Что посмотреть в Америке

Что посмотреть в Америке

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 12

Рокфеллер-центрУ среднего россиянина США прочно ассоциируется с политикой. Между тем это крупнейшая туристическая держава, это уникальные города и науиональные парки, интереснейшие пляжи и озера, непревзойденные парки развлечений и океанские круизы...

На что следует обратить внимание, чтобы по возвращиении гордо сказать "Я видел Америку!"

Нью-Йорк.Нью-Йорк - необъявленная столица мира, город, который американцы называют "Большое яблоко". Это безумный и в то же время необыкновенно привлекательный город, где сосредоточены власть и богатство, культура и нищета.

Статуя Свободы - символ Америки - находится на острове Эллис, где некогда был иммиграционный контрольный пункт, через который в США в начале века въехали более 12 млн. иммигрантов. К статуе можно добраться на пароме из южной части Манхэттена.

Манхэттен - остров, купленный некогда у индейцев племени Манна-Хатта за $24, а ныне так плотно застроенный небоскребами, что небо можно увидеть, только задрав голову. Вдоль всего острова проходит знаменитый Бродвей средоточие банков, магазинов, театров.

Бродвейские шоу - всемирно известные "Cats", "Les Miserables", "Miss Saigon", "Phantom of the Opera", "Titanic" можно увидеть только в Нью-Йорке, в театрах, расположенных в "театральном" районе Бродвея (между Сороковой и Пятидесятой улицами). Многие спектакли идут ежедневно и круглый год. Стоимость билета $40-$100. Дешевые билеты лучше покупать заранее.

Музей "Метрополитен"Даунтаун - деловая часть Нью-Йорка. Здесь находятся Уолл-стрит - олицетворение финансового могущества Америки, Всемирный торговый центр (небоскребы - близнецы), крупнейшие банки и знаменитая Нью-Йоркская Фондовая биржа.

Чайнатаун - китайский квартал со множеством магазинов, магазинчиков и ресторанов. Место дешевого шопинга, причем товары отнюдь не только китайские.

Гринвич Виллидж и Сохо - кварталы художественных галерей, уютных кафе, джаз-клубов, магазинов с украшениями, книгами, компакт-дисками, сувенирами и пр. Здесь бурная ночная жизнь, многие джаз-клубы только открываются в 10-11 вечера, а кульминация тамошнего действа - в 2-3 часа ночи.

Линкольн-центр - крупнейший культурный центр Нью-Йорка, куда входит Метрополитен-опера, концертный зал "Эвери Фишер Холл", а также несколько театров и концертных залов.

Рокфеллер-центр - комплекс, расположенный между Пятой и Шестой авеню и небоскреб RCA (Радиокорпорация Америки), где множество теле- и радиостудий, офисов и магазинов. Зимой здесь ставятся огромные рождественские ели, освещаемые множеством лампочек, работает самый популярный в Нью-Йорке каток.

Эмпайр-стейт билдинг - 102-этажный и наиболее популярный небоскреб Манхэттена с двумя смотровыми площадками. В подземном этаже расположен музей рекордов Гиннеса.

Эмпайр-Стейт-Билдинг ночьюМузей "Метрополитен" - крупнейшая в США художественная галерея с богатейшей коллекцией европейской и американской живописи, а также с огромной экспозицией памятников культуры Древнего Востока, античного мира и США.

Пятая Авеню - самая фешенебельная улица Нью-Йорка, здесь самые роскошные магазины, знаменитые рестораны и отели, множество других достопримечательностей.

Вид с птичьего полета. Чтобы оценить прелесть Нью-Йорка как архитектурного целого, лучше всего подняться на одну из смотровых площадок (86-й и 102-й этажи Эмпайр стейт билдинг, 107-й этаж южной башни Всемирного торгового центра, площадка на крыше небоскреба RCA) или совершить экскурсию вокруг Манхеттена на вертолете или катере.

Вашингтон. Столица и символ Америки, отражающий все се контрасты. В сквере напротив Белого Дома можно увидеть безработных, а на ступеньках Капитолия обязательно будет сидеть нищий.

Капитолий - символ американской государственности, одно из самых посещаемых зданий США. В любую экскурсию по городу всегда входит посещение гостевых галерей Сената и Палаты представителей.

Белый дом - резиденция Президента США со знаменитой лужайкой перед ней, на которой обычно фотографируются туристы.

Мемориалы президентов США расположены на National Mall - просторном бульваре, протянувшемся от Капитолия.

 Страницы: 12

С этой статьей о США также читали:

  Сан-Франциско

  Птицы, разгоняющие тьму в доме человека

  Прекрасный принц Голливуда

  Предприниматель-бегунья

  Нью-Йорк - город звезда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU