Дания
Дания
Кипр
Кипр
Китай
Китай
Мексика
Мексика
Сенегал
Сенегал
Греция
Греция
Барбадос
Барбадос
Алжир
Алжир
Монголия
Монголия
Фиджи
Фиджи
Зимбабве
Зимбабве
Кирибати
Кирибати
Бенин
Бенин
Гаити
Гаити

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Нью-Йорк - город звезда

Нью-Йорк - город звезда

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Нью-Йорк Город звёзд и город звезда...Великие режиссёры снимали картины,где он был главным героем,а великие певцы пели об этом замечательном городе,вкладывая всю свою душу и любовь к нему.Невозможно не влюбиться в этот город.Он манит своими неоновыми огнями,а небоскрёбы сражают вас наповал.

Нью-Йорк делится на 5 районов:Манхэттен, Бронкс, Бруклин, Квинс, Статен-Айленд.Но это же не самое главное в этом городе.Вы знаете символ Америки?Думаю,что в Нью-Йорке вы его обязательно встретите.

Конечно,это Статуя Свободы,её высота 93 метра.В основании статуи вы можете посетить выставку,посвящённую её истории.Интересен тот факт,что в Париже,на родине статуи,находится ещё четыре таких экземпляра.

Нью-Йорк поражает своим количеством небоскрёбов, высота которых как минимум 600 футов (183 м.) при стандартном измерении высоты.Мы можем сказать,что самых высоких небоскрёба в городе два- Эмпайр-Стейт-Билдинг и Башня Банка Америки.

Первый достигает 449 метров,этажей 102. Вы можете посетить смотровые площалки на 86 и 102 этаже.Советую обязательно сходить,потому что перед вами откроется грандиозная панорама.Второй небоскрёб чуть ниже-366 метров.

Не забываем о знаменитом Центральном парке.Мы все уже о нём знаем из фильмов, где главные герои с утра совершают пробежечку. Парк имеет прямоугольную форму, площадь которого составляет 3,4м2,является местом отдыха для многих американцев.Этот оазис посреди бушующего моря движения,суеты и шума вы должны обязательно посетить.

Нью-Йорку есть чем удивить и порадовать-музеи мирового уровня,прекрасный шоппинг,памятники,прекрасные кафе и рестораны,но этот город неидеален-много безработных,нищих.Рекомендуется посетить Музей современного искусства — один из самых интересных музеев в мире, хотя музеи Гуггенхайма и Естествознания тоже не стоит обделять вниманием. Неважно, чем вы займетесь в этом городе – само пребывание в Нью-Йорке подарит вам прекрасные впечатления.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.u-s-a.ru


С этой статьей о США также читали:

  Алек Болдуин

  Джон Траволта

  Кэролайн Кеннеди

  Томас Альва Эдисон и кино. Краткая история невзаимной любви

  Апалачикола

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU