Бахрейн
Бахрейн
Колумбия
Колумбия
США
США
Украина
Украина
Боливия
Боливия
Вануату
Вануату
Майотта
Майотта
Палау
Палау
Гуам
Гуам
Лаос
Лаос
Марокко
Марокко
Камерун
Камерун
Судан
Судан
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - В надежном полисе не нуждается только фаталист

В надежном полисе не нуждается только фаталист

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 12

медицинская страховка К выбору медицинской страховки по приезде в США надо подходить столь же серьезно, как к выбору спутника жизни. Для начала нелишне решить, от чего именно вы хотите застраховаться.

- От всего сразу!- воскликнет кто-нибудь.

Увы, как на каждый чих не наздравствуешься, так и страховку на каждый "чих" оформлять придется отдельно.

Типы и виды. Основная медицинская страховка (Basic Medical Insurance) возмещает расходы, связанные с визитами к терапевту и врачам-специалистам, хирургическими вмешательствами, анестезией, всевозможными консультациями - и покрывает три четвертых того, что тратит не слишком больной человек на врачей и врачебную помощь.

Тем, кто не исключает для себя возможности быть когда-нибудь госпитализированным, надо оформлять основную госпитальную страховку (Basic Medical Hospital Insurance). Она рассчитана на два месяца непрерывного пребывания в больнице и компенсирует 80 процентов всех больничных счетов.

Третий вид страховки - общая медицинская (Major Medical Insurance). Она больше, чем две вышеуказанных, на нее можно болеть долго и тяжело, не сомневаясь, что все расходы на лечение будут компенсированы вам - или вашим родственникам. Тут, правда, тоже есть варианты. Заплатив подороже, можно составить контракт таким образом, что общая медицинская страховка будет покрывать до 100 процентов ваших расходов. А если вы хотите сэкономить, оформляйте "неполный" вариант - с "дидактиблом" (это некоторая минимальная сумма, точнее, процент от стоимости медицинского обслуживания, который пациент выплачивает сам) и дополнительными платежами (co-payments). Поскольку страховое покрытие Major Medical Insurance велико, некоторые компании оплачивают расходы по ней только в том случае, если вы будете лечиться у определенного врача или в определенном госпитале - их имена и адреса заранее оговариваются в контракте. Другие страховщики проявляют в этом вопросе гибкость: если больной обращается в госпиталь, указанный в списке, его счета оплачивают на все 100 процентов, а если в какой-нибудь другой - лишь частично.

Приобретение следующего вида страховки - от несчастного случая (Accident Insurance) - предполагает с вашей стороны некоторый фатализм. С одной стороны, она вроде необходима - все под Богом ходим, - а с другой - а вдруг со мной ничего не случится? - тогда никаких денег никто вам назад не вернет.

Компенсационная госпитальная страховка (Hospital Indemnity Insurance) рассчитана на два месяца и, в случае госпитализации клиента, должна вернуть ему определенную часть его больничных расходов. Этот вид страховки отличается от основной госпитальной (Basic Medical Hospital Insurance) тем, что компенсирует не какой-то процент вашего счета, а конкретную сумму, оговоренную контрактом. Имея такую страховку - в дополнение к основной госпитальной - можно четко рассчитывать на возмещение той или иной суммы.

медицинская страховка Зная свою наследственность и предрасположенность к тем или иным болезням, люди "группы риска" могут оформить страховку от конкретной болезни (Specified Disease Insurance) - и относительно спокойно встречать проявления язвы, диабета, сердечно-сосудистых или даже раковых заболеваний.

К страхованию на случай длительной медицинской помощи (Long-Term Care Insurance) прибегают, как правило, тогда, когда этот случай уже наступил и ясно, что человеку придется лечиться много и долго, при этом прогноз не всегда благоприятен.

Средняя стоимость большинства страховых полисов - $$400-600 в месяц - естественно, с предоплатой.

В принципе, можно застраховаться еще дома, в России. И полученный вами полис ничем не будет отличаться от того, что выдает та же фирма клиенту за океаном. Некоторые агентства, занимающиеся оформлением виз, имеют связи с рядом страховых компаний США и могут помочь купить страховку заранее. Для этого им надо познакомится с вашей историей болезни, результатами анализов, свидетельствами о смерти ваших родителей и ближайших родственников. Дешевле всего - около $100 в месяц - страховка для 18-летнего некурящего и не злоупотребляющего алкоголем парня. Каждые пять лет жизни будут "стоить" клиенту лишние $$10-25-50 - в зависимости от того, как он провел это время. Чем человек старше и чем больше у него проблем со здоровьем - тем больше ему придется отдать за страховой полис. Если вы курите, пьете, ваша мама умерла от туберкулеза, а папа от рака - то за месячный полис придется отдать $$800-900.

 Страницы: 12

С этой статьей о США также читали:

  Висконсин

  Вся власть религии

  История США

  Теотихуакан

  Эрнест Хемингуэй

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU