Чехия
Чехия
Алжир
Алжир
Вьетнам
Вьетнам
Эстония
Эстония
Уганда
Уганда
Ирак
Ирак
Мальта
Мальта
Марокко
Марокко
Палау
Палау
Андорра
Андорра
Дания
Дания
Япония
Япония
Кипр
Кипр
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Висконсин

Висконсин

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Для эмигрантов из России этот штат является настоящей находкой - здешняя природа полностью идентична российской. Географически Висконсин находится на широте Одессы - признанного юга бывшей России, но объективно - в Висконсине не так тепло, как в Одессе, потому что сказывается влияние Канадских гор, от которых отталкиваются холодные ветра и направляются в Висконсин, а также большая влажность из-за множества озер, оставшихся здесь после ледникового периода. Но все же достаточно тепло, чтобы считать Висконсин самым южным штатом Севера, а не самым северным штатом Америки.

Сам штат Висконсин также обязан своим красивым именем индейской культуре. Штат назван по имени большой реки, протекающей на северо-востоке штата и впадающей в Миссисипи.

ВисконсинА река имеет индейское имя - Висконсин. Вис-кон-син! - звучит красиво и мелодично, как будто эхо в лесу умножает многократно чей-то призыв. Время быстротечно. Нет здесь и других бывших хозяев - первых поселенцев, осваивавших этот край примерно в 1860-1880 годы. Остались после них только названия различных городков и поселений на польский, немецкий, шведский и норвежский лад.

Каждое поселение продолжает поддерживать внешний вид, соответствующий национальным особенностям основателей. Вот и выглядят они как настоящая маленькая Европа в Америке. Дома, домами, а основное богатство Висконсина - дикая природа. Даже не выходя из машины можно увидеть разгуливающее зверье: олени, то тут, то там перебегают дорогу; белочки перескакивают с дерева на дерево; птички важно восседают на ветках; бобры не стесняясь людей подпиливают деревья; дятлы большие и маленькие, но неизменно красноголовые, деловито долбят свои гнезда; высоко в небе парят орлы, а низко над землей кружат совы, выискивая добычу.

А если крупно повезет, то можно увидеть и что-нибудь экзотическое: лисицу , перебегающую дорогу; дикообраза, ковыляющего по своим делам и даже белого рогатого оленя. Встреча с таким красавцем почитается за чудо и приравнивается к большой удаче по жизни. Местность довольно ровная и почва песчаная.

Только изредка встречаются валуны. Их собирают и складывают возле домов - что-то наподобие японских каменных садов.Но вдруг неожиданно кто-то решает выкрасить свой личный камень в что-то несуразно синее или побелить его. Что поделаешь - вкус хозяина - никто не запретит ему изуродовать собственный валун.

Люди дома свои украшать любят и делают это иногда с большим вкусом. Травяные лужайки, хорошо ухоженные, - обязательная принадлежность каждого дома. Но это еще и необходимость. Лес беспрерывно наступает, надо с ним бороться.

Иначе дом очень скоро зарастет, и не будет даже ветерка. А там, где доступ ветру прегражден деревьями, есть пресловутые комары, плесень и лишайники. Свободные пространства - большое достояние - их берегут. Еще любят украшать свои лужайки какими-нибудь статуями из дерева. Они довольно большие и внушительные. Чаще всего - это медведи, но встречаются стилизации под индейскую культуру. Это изображения орлов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.usaguide.ru


С этой статьей о США также читали:

  Одри Хепберн. Ни любви, ни шоколада

  Район Парк Сити

  Кэролайн Кеннеди

  "Золотая лихорадка" в Калифорнии

  Джон Апдайк. Миллионы слов о жизни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU