Кирибати
Кирибати
Палестина
Палестина
Зимбабве
Зимбабве
Гана
Гана
Армения
Армения
Марокко
Марокко
Малави
Малави
Парагвай
Парагвай
Нигер
Нигер
Йемен
Йемен
Эквадор
Эквадор
Ватикан
Ватикан
Албания
Албания
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Кеннебанкпорт, штат Мэн

Кеннебанкпорт, штат Мэн

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Городок КеннебанкпортГородок Кеннебанкпорт находится в Соединенных Штатах Америки, штат Мэн, округ Йорк. По переписи населения, которая проводилась в 2000 году, его население насчитывает немногим больше 3700 человек.

Расположен Кеннебанкпорт на берегу реки Кеннебанк, в 25 милях от Портленда, в месте, где она впадает в Атлантический океан, центр города находится на расстоянии всего полутора километра от устья реки. Первые поселения появились здесь в 1629 году.

Город был основан 5 июля 1653 года и сначала назывался Кейп-Порпуаз. После того, как с прилегающих территорий были изгнаны индейские племена, город в 1718 году переименовали в Эрандел. Только 19 февраля 1821 года появилось сегодняшнее название – Кеннебанкпорт. Сегодня он объединяет в себя несколько общин: Кеннебанк. Кеннебанкпорт, Эрандел и Кейп-Порпуаз.Благодаря своему расположению, в Кеннебанкпорте активно развивалось судостроение.

Начиная с 1800 года, его верфи построили и спустили на воду не один десяток кораблей. Кеннебанкпорт был составной частью судоходной индустрии всего штата. Практически все население было связано с морем и мореплаванием.

Здесь всегда процветало рыболовство, а в последнее столетие городок превратился в туристический приморский центр. Живописные места Кеннебанкпорта вдохновляют художников и поэтов круглый год: яркая зелень весной, огненные леса вдоль берегов реки осенью и сказочная снежная зима, начиная с Рождества.

Городок КеннебанкпортТе, кто приезжает сюда отдохнуть, всегда смогут испытать спокойствие и насладиться красотой этого тихого городка с его очаровательными магазинчиками, картинными галереями, рыбными рынками и ресторанчиками, предлагающими кухню, состоящую из даров моря.

В летние месяцы множество богатых людей устремляются сюда на отдых со всех северо-восточных штатов. Ведь городок Кеннебанкпорт и соседствующий с ним Гусс-Рокс-Бич признаны лучшими курортами на Северо-востоке Соединенных Штатов Америки.

Самый известный человек, который является выходцем из Кеннебанкпорта – это Дэн Гудвин, известный скалолаз, покоряющий небоскребы. Свое искусство он смог освоить на утесах вдоль побережья родного Кеннебанкпорта.

В городке Кеннебанкпорт расположен и летний дом сорок первого президента США – Джоржа Буша. Имение было построено еще дедушкой Буша - Джорджем Гербертом Уолкером. Здесь в гостях у семьи Бушей побывали такие известные люди, как Маргарет Тэтчер, Михаил Горбачев, Владимир Путин, Николя Саркози.

Правда, последние два получили приглашения уже от Джоржа Буша-младшего. Во время встречи президентов России и Соединенных Штатов Америки, которая состоялась 1-2 июля 2007 года, обсуждались вопросы, связанные с ядерной программой Ирана, а также актуальной в то время ситуацией в Косово.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о США также читали:

  Модный дизайнер

  Алек Болдуин

  Монтичелло

  Тони Беннет

  Малькольм Скотт Карпентер

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU