Уганда
Уганда
Сальвадор
Сальвадор
Гвиана
Гвиана
Тувалу
Тувалу
Аргентина
Аргентина
Ниуэ
Ниуэ
Камбоджа
Камбоджа
Хорватия
Хорватия
Бурунди
Бурунди
Швейцария
Швейцария
Парагвай
Парагвай
Гайана
Гайана
Гренада
Гренада
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Модный дизайнер

Модный дизайнер

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Когда Ту Тьен Дао и Ху Та Лонг прибыли в Соединенные Штаты из Лаоса в 1979 году, они мечтали что-то сделать для своих восьми дочерей. Их семья имела химчистку в Хьюстоне, штат Техас, но, как и многие трудолюбивые иммигранты, они хотели, чтобы их дети получили хорошее образование и занялись правом или медициной.

Клои ДаоУ их шестой дочери, Клои, были, однако, другие идеи. К 10 годам она уже знала телешоу "Стиль с Эльзой Кленш", которое показывали по Си-эн-эн. А став тинэйджером, Кло начала реализовывать свою страсть к красивому дизайну, изготовляя украшения из винтов, гаек и других кусочков металла в гараже дома, где жила c родителями. Поступив в институт, она сначала специализировалась на маркетинге. Но потом, решив следовать своей мечте, записалась на курс по дизайну в местном колледже. А затем был Нью-Йоркский городской институт технологии моды.

"Я люблю свою маму и папу", - сказала недавно Клои в интервью "Сан-Хосе Меркури Ньюс". - Но человек должен следовать своей мечте. Человек живет, чтобы делать то, что он хочет делать".

Нью-йоркская поездка увенчалась работой в бизнесе вечерней одежды. Клои стала помощницей управляющего маленькой дизайнерской фирмы и развила ее в многомиллионный бизнес. В 2000 году она возвратилась в Хьюстон и открыла собственный дизайнерский бутик "Лот 8", названный так в честь восьми сестер в ее семье. "Лот 8", выставляющий коллекцию вечерних туалетов, платьев и спортивной одежды, является теперь одним из самых известных в Хьюстоне бутиков моды и привлек внимание всей страны.

Клои - участник программы телекомпании "Браво" "Подиум", в которой различные дизайнеры состязаются каждую неделю, предлагая свои решения определенной дизайнерской задаче. Клои стала победительницей второго сезона шоу, который принес ей 100 000 долларов - на разработку своей собственной коллекции модной одежды. "Я создаю одежду для всех, - говорит Клои. - Мода нас, в некотором смысле, уравнивает - мы все с одинаковым энтузиазмом приветствуем хорошие вещи, сделанные со вкусом".

 Страницы: 1

Перепубликация с v-amereke.info


С этой статьей о США также читали:

  Вся власть религии

  Фрэнк Синатра. Любовь, песни и мафия

  День Сурка

  Радуга из камня в Колорадо

  Роберт Редфорд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU