Румыния
Румыния
Малави
Малави
Палестина
Палестина
Свазиленд
Свазиленд
Кения
Кения
Ямайка
Ямайка
Россия
Россия
Киргизия
Киргизия
Того
Того
Макао
Макао
Боливия
Боливия
Молдова
Молдова
Маврикий
Маврикий
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - «Hard Rock Café» в Лос-Анджелесе

«Hard Rock Café» в Лос-Анджелесе

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

«Hard Rock Café» в Лос-АнджелесеВ Лос-Анджелесе было три "Hard Rock Café"; осталось одно – на Universal CityWalk, совсем недалеко от студий компании 'Universal'.Сейчас из всех многочисленных "Hard Rock Café"это – самое большое; а традиционная гитара у его входа высотой превышает 20 метров!Внутри – большой круглый зал, в котором доминирует 'Кадиллак' шикарного золотого цвета и не менее золотой эры: 1957 года выпуска.

В отличие от других "Hard Rock Café", в этом - два этажа, и каждый просто битком набит вещами, принадлежавшими величайшим музыкантам всех времен. Пространство над входом занимает нечто вроде огромного канделябра, сделанного из саксофонов, на стенах висят простые кожаные черные куртки, пластинки, постеры, электрогитары и одежда, которую носили легенды: "'Stone Temple Pilots", "Black Crowes", "Depeche Mode", "Seal", Джеймс Браун, "Red Hot Chili Peppers" и многие, многие другие.

У одной из стен – барабанная установка, на которой некогда играли парни из группы"The Stray Cats", а потолок второго этажа украшен гигантской электрогитарой.

А еще тут и там в стеклянных шкафчиках стоят экспонаты, для любого фаната рока и поп-музыки просто бесценные: белые солнечные очки Курта Кобейна из "Nirvana", его же рубашка и гитара... Кимоно самого Элвиса Пресли… Черный кожаный костюм, который в молодости надевал Элтон Джон (вообще-то не верится: этот костюм больше похож на что-нибудь из гардероба Майкла Джексона, если честно)… Круглые очки Леннона… Барабанная установка, на которой до прихода в"Битлз" играл Ринго Старр… Украшенная изображениями Иисуса куртка Боба Дилана… И саксофон, на котором играл Билл Клинтон.

Разумеется, постоянно играет музыка – рок и поп – а многочисленные мониторы крутят клипы и съемки концертов. И вся эта легендарная атмосфера сопровождается превосходным сервисом и разумными ценами (счет на двоих вместе с чаевыми вполне уложится в 35 долларов).

Правда, еду здесь подают довольно простую, без изысков: например, бестселлер этого "Hard Rock Café" - всего-навсего свиной сандвич. Да, и это – Лос-Анджелес, город шоу-бизнеса, музыки и кино, так что помимо того, что совсем близко от "Hard Rock Café" - уже упоминавшиеся киностудии, от него рукой подать и до многочисленных кинотеатров.

Юрий Уткин

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о США также читали:

  Жизнь и любовь Айседоры Дункан

  Архитектура для американского президента

  Обретение Атлантиды

  Мемориал Вашингтона

  Авраам Линкольн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU