Уругвай
Уругвай
Гамбия
Гамбия
Швеция
Швеция
Камбоджа
Камбоджа
Монголия
Монголия
Германия
Германия
Камерун
Камерун
Сингапур
Сингапур
Катар
Катар
Гвиана
Гвиана
Албания
Албания
Судан
Судан
Австралия
Австралия
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Мемориал Вашингтона

Мемориал Вашингтона

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Мемориал ВашингтонаМемориал Джорджа Вашингтона, огромная каменная стелла, находится в Вашингтоне. Он был  воздвигнут в память о генерале, отце-основателе и первом Президенте Соединенных Штатов Америки (1789-1797 годы) Джордже Вашингтоне.

Мемориал Джорджа Вашингтона был создан по образу и подобию классического египетского обелиска. Высота монумента составляет 169 м, и он возвышается над всем городом, являясь одним из высочайших каменных сооружений в мире. 50 флагов окружают основание мемориала и символизируют 50 штатов Союза.

Если подняться на лифте к вершине этой пирамиды, то из окон на смотровой площадке откроются виды на Мемориал Линкольна, Белый дом, Мемориал Томаса Джефферсона и здание Капитолия. Первоначальный проект памятника, созданный Робертом Миллсом, претерпел значительные изменения в ходе строительства.

Теперешний вид памятника имеет мало общего со сложным дизайном Миллса, который представлял собой комбинацию элементов греческой и египетской архитектуры и предполагал возведение 600-футового обелиска, окруженного колоннами пантеона диаметром в 250 и высотою в 100 футов.

Между колоннами должны были находиться 30 ниш, в которых со временем должны были быть поставлены статуи видных американцев. Фигура Вашингтона, одетого в тогу и управляющего триумфальной колесницей, должна была служить украшением входа.

Памятник был заложен 4 июля 1848 года, а открыт 9 октября 1888 года. Состоит он из 36 491 каменной плиты. Внутренние стены украшают 188 резных плит, подаренных частными лицами, обществами, городами, штатами и нациями мира.

Между Мемориалом Джорджа Вашингтона и Мемориалом Линкольна находится Зеркальный пруд. Этот пруд в 2000 футов длиной и 160 футов шириной содержит 7 млн. галлонов воды.

Он был создан по подобию водоемов в Версале и Тадж-Махале. Устройство пруда сводит к минимуму волнение на поверхности воды и повышает резкость водного отражения памятника.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.usaguide.ru


С этой статьей о США также читали:

  Эрролл Гарнер

  На чужом празднике

  В надежном полисе не нуждается только фаталист

  Звездный путь. Семейные экзерсисы Миа Фэрроу

  Американская женщина: национальная личность сквозь моду

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU