Либерия
Либерия
Судан
Судан
Индия
Индия
Таиланд
Таиланд
Турция
Турция
Нигерия
Нигерия
Латвия
Латвия
Бутан
Бутан
Болгария
Болгария
Сенегал
Сенегал
Катар
Катар
Бельгия
Бельгия
Маврикий
Маврикий
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уганда:

О стране
Все статьи


Образование в Уганде

Экономика Уганды

Птицы Уганды

География Уганды

Политика Уганды

Окунитесь в мир божественной природы Уганды

Уганда - зеленое государство в сердце Африки

Курорты Уганды

Отели Уганды

Валюта Уганды

Таможенные правила Уганды

Виза в Уганду

Советы туристу отправляющемуся в Уганду

Почему стоит поехать в Уганду?

Уганда - страна в Восточной Африке


Уганда - Молодой город Джинжа

Молодой город Джинжа

  

Подраздел: Cтатьи об Уганде | Уганда
Страницы: 12

Джинджа всего одно столетие назад получила статус городаДля передвижения по городу и его окрестностям можно использовать общественный транспорт – маршрутные такси и рейсовые автобусы. Значительная часть перевозок пассажиров осуществляется в микроавтобусах «Kamunye», однако они, как правило, передвигаются по дорогам на огромной скорости, а цены на проезд в часы пик поднимаются в несколько раз, минимальная цена билета в один конец составляет 300-500 угандийских шиллингов.

Гораздо безопаснее и дешевле рейсовые автобусы, особенно, если планируется поездка на большие расстояния. Очень популярны мотоциклетные такси «Бодабода», которые используются для перевозки пассажиров по городу, окрестностям и прилегающим селам.

Джинджа - город портовый, расположен на озере Виктория. Он перекрыт дамбой под названием «Овен Фолз», на которой функционирует гидроэлектростанция, питающая электричеством Танзанию, Кению и саму Уганду. Наверху дамбы построена дорога и шоссе, соединяющее Джинджу с Кампалой. А вот фотографировать это место не стоит, введен запрет, и полицейские могут даже посадить вас в тюрьму.

Можно купить экскурсию в одном из местных экскурсионных бюро или взять на прокат автомобиль и отравиться осматривать окрестности. Как правило, маршрут включает посещение электростанции Буджагари, которая снабжает электричеством весь регион, в том числе энергоемкие медеплавильный и сталепрокатный заводы, расположенные в Джиндже. Недалеко от города Джинджа находится старинный буддийский храм, не характерный для этого региона, который посещают многочисленные туристы из разных стран мира. Можно посетить и старинный индуистский храм, в котором находится огромная бронзовая скульптура Ганди в полный рост.

Особенно интересно арендовать лодку или катер и отправиться на остров Бувума, находящийся посреди огромного озера Виктория. Здесь сохранилась уникальная флора и фауна, поражает обилие птиц, нашедших на острове убежище от современной цивилизации. На берегу озера Виктория функционирует парусный клуб, в котором можно арендовать яхту и отправиться в плавание по озеру Виктория.

Это озеро считается одним из самых больших в мире, его площадь в два раза превышает площадь Бельгии. Его глубина не превышает восьмидесяти метров, она то увеличивается, то уменьшается. Живущие тут люди уверяют, что такие изменения вызывают живущие тут бегемоты - утром их огромное количество входит в болото, а вечером они покидают его.

Еще можно посетить два водопада - Буджагари и Рипон, названный так в честь английского министра. В этом городе берет свое начало река Нил, чем местное население очень гордится. Экскурсоводы предложат сплавиться на плотах по Белому Нилу. А любители экстрима могут заняться рафтингом на обоих водопадах. Адреналин будет бурлить в крови с невероятной силой, не исключены даже травмы, например, синяки от весла. Если этого покажется мало, то можно спрыгнуть с шестидесятиметровой вышки. Для любителей спокойного отдыха предоставляются площадки для гольфа, на стадионе играют в различные игры.

В Джиндже нет особых достопримечательностейВ Джиндже нет особых достопримечательностей, сюда стекаются туристы чтобы посмотреть на природу, богатство зелени и мощь реки Нил. Многие туристы жаждут повторить путь первооткрывателей этих земель, сплавляясь на байдарках и каноэ вниз по течению.Местные туристические компании предлагают отдыхающим в городе Джинджа несколько разновидностей сафари.

Одним из таких вариантов является пешеходное сафари в лес, где можно понаблюдать за поведением на воле шимпанзе и других обезьян, а также увидеть редких птиц и ярких тропических бабочек.

Второй вариант сафари – это переправа на противоположный берег Нила, где можно увидеть многих крупных животных, характерных для Африки – слонов и буйволов, диких антилоп, а если повезет, то можно посмотреть на львиный прайд во время водопоя. При этом необходимо помнить о собственной безопасности и соблюдать все меры предосторожности.
 

 Страницы: 12

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей об Уганде также читали:

  Географическое расположение Уганды

  Международный женский день в Уганде

  Гора Элгон в Уганде

  Валюта Уганды

  Бары и дискотеки Уганды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU