Науру
Науру
Египет
Египет
Либерия
Либерия
Никарагуа
Никарагуа
Киргизия
Киргизия
Суринам
Суринам
ОАЭ
ОАЭ
Того
Того
Болгария
Болгария
Молдова
Молдова
Эстония
Эстония
Палау
Палау
Испания
Испания
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Воздушные гонки в Абу-Даби

Воздушные гонки в Абу-Даби

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Red Bull Air Race в небе над Абу - ДабиЦентровое событие, помимо обычного туристического визита, которое привлекло в Абу-Даби совсем недавно в апреле, – первый раунд всемирных соревнований Red Bull Air Race.

Романтичные и смелые воздушные гонки с акробатическими трюками, собравшие на набережной столицы Арабских Эмиратов толпу в несколько сот тысяч.

Впервые инициировал соревнования в воздухе чемпион мира по высшему пилотажу венгр Питер Бесеньи. Поговаривают, что к этому его побудило желание донести захватывающее по красоте зрелище до народа. До сих пор ему это удается.

Зрителями становятся не только местные жители и праздношатающиеся туристы. На соревнования буквально самолетами слетаются болельщики со всего мира.

В аэропорту мы встретили группу товарищей-шотландцев, прибывших на воздушные соревнования, которые, узнав о цели нашего визита в страну, незамедлительно приняли нас в свое братство. Торжественный обряд представлял собой, естественно, распитие горячительных напитков.

Потом мы с этими горячими шотландцами, понятное дело, столкнулись во время гонок. Они уже бурно праздновали победу венгра.

Задание для пилотов не из легких. Они должны преодолеть трассу с воротами на земле и в небе и совершить все сложные маневры вместе с петлями и всевозможными вращениями.

Столбами обозначены места для выполнения необходимых маневров высшего пилотажа в строго определенном порядке и за кратчайшее время. Воздушные трюки выполняют между воротами. Ворота – это девятнадцатиметровые парусиновые конусы, заполненные воздухом.

Они могут выдерживать сильные порывы ветра, а также легко разрушаться, чтобы обеспечить безопасность пилоту и самолету.

Red Bull Air Race в небе над Абу-Даби

Гонщики за определенное время с очень высокой скоростью проходят дистанцию на высоте не более четырнадцати метров над землей, иногда чуть не касаясь поверхности. Без права на ошибку. За нее – в лучшем случае – штрафные очки.

В Абу-Даби воздушную трассу решили сделать над водой. В условиях тридцатипятиградусной жары – наиболее гуманный вариант для зрителей.

Участниками нынешних соревнований стали девять высококлассных пилотов из Голландии, Германии, Франции, Испании, Венгрии и США c Великобританией (отсюда приехали по два человека).

А обставил всех специалистов мирового класса, нельзя сказать, чтоб легко, венгерский пилот Питер Бесеньи – трехкратный чемпион мира и, собственно, основатель этих соревнований в воздухе.

Летает победитель с пятнадцати лет и за всю свою карьеру изобрел множество воздушных трюков, вроде "ножевого" штопора и нескольких видов "бочек". Пилот-гусар на родине в Венгрии – национальный герой.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Халаф Аль Хабтур - руководитель компании "Al Habtoor Group"

  Белеет парус одинокий

  Океан из песка

  Проституции в Дубае не место

  Игра в гольф в Дубае

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU