Турция
Турция
Бельгия
Бельгия
Ямайка
Ямайка
Польша
Польша
Индонезия
Индонезия
Бразилия
Бразилия
США
США
Сенегал
Сенегал
Эфиопия
Эфиопия
Мексика
Мексика
Доминика
Доминика
Гвинея
Гвинея
Вьетнам
Вьетнам
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Звезды Дубая

Звезды Дубая

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 12

 Отель «Дубай Марина Бич Резорт» 5*Дубай — признанный торговый и туристический центр ОАЭ. Размещение в Дубай идет либо в роскошных пятизвездных отелях на побережье Джумейра в 15–20 минутах от города, либо в городских отелях, от которых до пляжа вас доставит бесплатный автобус. Здесь находятся два аквапарка, из трех, построенных на территории ОАЭ.

Дубай — самый посещаемый эмират. Говорят, что основу благосостояния местных жителей еще в прошлом веке заложила контрабандная торговля золотом. Сейчас же в среднем за год золота здесь продается 150–170 тонн, треть из которого покупают сами местные жители. Золото — хорошего качества, дизайн — на любой вкус. В «золотом квартале» рынка «Голден Сук» лавочки настолько забиты ювелирными изделиями, что не видно прилавков. Для покупателей допоздна работают целые улицы магазинов и рынки. Рядом роскошные современные торговые центры «Дейра Сити Центр», «Бар Джуман», «Аль Гурейр Сити» с кинотеатрами, ресторанами, парковками для автомобилей и прочими необходимыми для комфорта и сервиса вещами.

Дубай демократичен. В нем одинаково уютно чувствуют себя и богатые туристы, и челноки, только что занявшиеся коммерцией. В городе предостаточно небоскребов, зелени и роскошных отелей на престижном побережье Джумейра. Гладь залива — идеальное место для всех видов водного спорта, будь то серфинг, катание на гидроцикле или на водных лыжах. На берегу стоят шикарные пятизвездные отели — «Ле Меридьен Мина Сияхи», «Ле Меридьен Джумейра бич», «Дубай Марина Бич Резорт», «Метрополитан Резорт» и другие. Даже среди этого великолепия выделяются «Джумейра Бич» и «Бурдж Эль Араб» — проживание в них могут себе позволить только самые богатые люди. А вот посетить современнейший аквапарк, расположенный рядом, могут все желающие.

Пляжи в ОАЭ подразделяются на муниципальные и частные, но особой разницы нет — все они чистые и ухоженные. Море здесь теплое и ласковое, а берег пологий. Вечером в отеле вам обязательно предложат бесплатный трансфер до торговых центров и обратно.

Непритязательных туристов, отдыхающих обычно в отелях 2–3*, ждут приятные сюрпризы: во многих номерах имеется фен и утюг, телевизоры с русским каналом, кондиционеры. Обратите внимание на следующие гостиницы.

Отель «Сити Кинг» 2*, находящийся в самом центре рынка, славится своей кухней. Повара-россияне предложат вам борщ, настоящий салат «столичный» и кучу закусок.

Хозяин отеля «Калифорния» 2* оснастил спортивный зал отличными тренажерами, которым позавидует любой отель класса люкс.

«Рами Интернешнл» 2*+ порадует клиента великолепной дискотекой «Гараж», устроенной в подвальном этаже отеля. В столики там переоборудованы стильные американские авто 50–60-х годов, а школьный автобус стал баром.

В последнее время все большей популярностью среди семей с детьми и любителей путешествовать по стране пользуются апартотели. Дубай предлагает апартаменты различного уровня и комфорта, которые отличает относительно небольшая стоимость проживания. Как пример можно привести «Альбустан Резиденс» 5*, предлагающий просторные двух и трехкомнатные апартаменты с оборудованной кухней. Отель имеет один из самых больших парков аттракционов. Для маленьких клиентов он предлагает всевозможные скидки, рекламные акции и сюрпризы. На территории комплекса к вашим услугам более 100 бутиков.

Отель «Шератон Дейра» 5* Настоящим приключением для туристов может стать и проживание в суперсовременном отеле «Эмиратс Тауэрс» 5*, который построен в непосредственной близости от Дубайского центра Всемирной торговли на Шейх Заед Роуд.

Вокруг, на площади более 17 гектаров, разбиты великолепные сады с декоративными озерами, фонтанами, скверами для отдыха. Высота отеля — 305 метров (третий по высоте отель мира).

Он входит в группу отелей «Джумейра интернешнл» вместе с «Бурдж аль Араб» и «Джумейра Бич».

В отеле 51 этаж, 400 номеров-люкс, обставленных в стиле модерн. В каждом номере оборудован индивидуальный рабочий стол, установлен факс, компьютер с выходом в Интернет.

Экран телевизора является одновременно и монитором компьютера. 40 телевизионных программ, включая спутниковые. Имеется возможность просмотреть передачу в записи, если вдруг обзор по каким-то причинам был прерван.

 Страницы: 12

С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Отдых на родине сказок 1001 ночи

  Экзотический отдых в Эмиратах

  Самая большая мечеть в ОАЭ

  Исторический музей восковых фигур в ОАЭ

  Горные лыжи, рекорды и гостиничный бизнес

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU