Индия
Индия
Грузия
Грузия
Мьянма
Мьянма
Камбоджа
Камбоджа
Гана
Гана
Малави
Малави
Ватикан
Ватикан
Зимбабве
Зимбабве
Ангола
Ангола
Россия
Россия
Литва
Литва
Болгария
Болгария
Ирландия
Ирландия
Суринам
Суринам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Рынки Дубая

Рынки Дубая

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 12
На 17 островах, входящих в крону, будет построено две с половиной тысячи вилл и бунгало, а также две бухты для прогулочных яхт и катеров. В прошлом году к проекту присоединился Кувейт. Уже освоено около 100 млн. долларов. Общая же стоимость строительства - несколько миллиардов. Ничего подобного в мире еще не видели.

Комплекс "Пальма" в ДубаеНас любезно пригласили взглянуть на то, что уже сделано. Над сооружением островов, составляющих ствол пальмы, трудились 1 000 человек, 10 землечерпалок, 40 барж, кораблей и кранов. Земляные работы уже близятся к завершению. Комплекс увеличил береговую линию Дубая на 120 км. Чтобы насыпать острова, понадобилось 100 млн. кубометров песка и камней. Их доставляли из 16 карьеров. Если насыпь превратить в стену высотой 2 м и толщиной полметра, она опояшет Землю 3 раза. "Пальма" - проект амбициозный.

Это сооружение видно из космоса невооруженным глазом. Одновременно здесь будут проживать 5 тыс. человек. Потенциальные владельцы роскошных особняков и квартир могут рассчитывать на персональный пляж и бассейн. Иностранцы впервые получают возможность приобрести жилье в Арабских Эмиратах - раньше это было запрещено. Правительство Дубая пригласило нас приехать через три года, к открытию комплекса.

Как видите, страна живет не прошлым, которого у нее почти нет, а настоящим и будущим. Чем закончатся благие начинания дубайцев по обустройству своей родины - ведомо одному Аллаху. Во всяком случае, мы желаем им успеха и процветания.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.vokrugsveta.ru/tv/vs/cast/342


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Парк развлечений Вандерленд (Wonderland)

  Океан из песка

  Популярные отели ОАЭ

  Торговый комплекс "Меркато"

  Снова в Эмираты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU