Македония
Македония
Науру
Науру
Словакия
Словакия
Армения
Армения
Боливия
Боливия
Макао
Макао
Вануату
Вануату
Намибия
Намибия
Барбадос
Барбадос
Свазиленд
Свазиленд
Ливан
Ливан
Бахрейн
Бахрейн
Ангола
Ангола
Польша
Польша

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Скутер и другие водные развлечения в ОАЭ

Скутер и другие водные развлечения в ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

В ОАЭ конечно можно найти многочисленные водные развлеченияВ ОАЭ конечно можно найти многочисленные водные развлечения. Это катание на скутерах, моторных лодках, каноэ и катамаранах. Скоростные модели водных мотоциклов и моторных лодок развивают скорость до 100 км/ч.

Но не забывайте, что катание на скутерах в ОАЭ разрешено только в определенных местах с соответствующей разметкой. Дело в том, что быстро мчащийся скутер представляет серьезную опасность для купающихся, так как из-за волн человека в воде довольно трудно разглядеть. К тому же на большой скорости ветер и брызги соленой воды осложняют обзор.

Будьте внимательны, когда на море есть даже небольшие волны. Представляете, что будет если двигаясь на автомобиле со скоростью 70 км/ч налететь на кочку высотой в 1 метр?

Тоже самое произойдет и с водным мотоциклом - движение в свободном полете. Обязательно встаньте на ноги перед прыжком скутера для того, чтобы не травмировать спину при приводнении.

На большой скорости и при волнении ездить лучше стоя.Ключ от замка зажигания привязывается к руке, чтобы в случае падения мотоцикл не уехал без Вас. Также Вас обязательно попросят надеть спасательный жилет. Мотоцикл хоть и водный, но лучше его не переворачивать без необходимости, т.к. в двигатель и электрооборудование может попасть вода и вывести агрегат из строя.

Желающие поработать мускулами могут покататься на каноэ или водном велосипеде. Есть и «banana boat» - надувная лодка в форме банана, буксируемая катером, на которой катаются сидя верхом.В Эмиратах нечасто бывают шторма, обычно не более 10 раз в год, так что водные развлечения в доступны круглый год.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с uae.apico-tour.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Мохаммед бин Рашид Аль-Мактум - вице-президент ОАЭ

  Саиф Аль Гураир - президент торговой сети "Al Ghurair Group"

  Жемчужный берег

  Погода и климат в Эмиратах

  Дискотеки ОАЭ

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU