Кипр
Кипр
Чехия
Чехия
Иордания
Иордания
Бахрейн
Бахрейн
Зимбабве
Зимбабве
Кувейт
Кувейт
Малави
Малави
Сербия
Сербия
Фиджи
Фиджи
Украина
Украина
Австралия
Австралия
Израиль
Израиль
Германия
Германия
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Мир на продажу

Мир на продажу

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Рыбацкая деревушка в The WorldВ сентябре 2003 года компания Nakheel запустила очередном грандиозный проект — The World, инвестиции в который составляют около $2 млрд. На сегодняшний день Nakheel входит в число основных застройщиков Дубая, на счету компании такие объекты, как International City; The Gardens и Gardens Shopping Mall; Jumeirah Islands и Jumeirah Lake Tower; The Palm, Jebel Ali; The Palm, Jumeirah, а также IFA Hotels and Resorts в Кувейте.

The World — это 300 рукотворных тематических островов, каждый из которых является мини-копией одной из стран мира. С высоты The World похож на распростертую в морских водах карту земного шара. Площадь островов колеблется от 10,5 тыс. мг до 42 тыс. мг, а стоимость — от $6,5 млн до $38,5 млн.

В настоящий момент The World выставлен на продажу. Для того чтобы получить какой-либо остров в собственность, каждый инвестор должен сделать заявку на приобретение всех его объектов и пройти жесткий отбор, предоставив пакет документов, доказывающих его финансовую состоятельность. Стоимость зависит от степени удаленности острова от моря и его размера и составляет от $550 до $920 за мг. В среднем 1 мг можно приобрести за $685-$840.

На настоящий момент получены заявки от сотен потенциальных инвесторов. «Продажа The World начинается только сейчас” — заявил Sultan bin Sulayem, глава компании Nakheel и президент корпорации Dubai Ports, Customs and Free Zone. "Концепция The World может воплотиться в жизнь именно благодаря желанию многих инвесторов иметь свой собственный остров. Мы хотим превратить Дубай в глобальное туристическое направление. The World — еще один шаг на пути к этому», — добавил он, The World примет первых гостей в июле 2007 года.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.orient-travel.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Торговый центр "Бар Джуман"

  Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

  Лучшие рестораны ОАЭ

  Покупки в ОАЭ

  ОАЭ - Верблюжьи бега

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU