Эритрея
Эритрея
Вануату
Вануату
Казахстан
Казахстан
Ямайка
Ямайка
Швеция
Швеция
Аруба
Аруба
США
США
Бахрейн
Бахрейн
Гваделупа
Гваделупа
Свазиленд
Свазиленд
Иран
Иран
Уругвай
Уругвай
Палау
Палау
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Лучшие рестораны ОАЭ

Лучшие рестораны ОАЭ

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 12

Ресторан Al Qasr в ДубаеАрабская кухня - одна из самых сложных и искусных в мире. Пища является важной частью культуры и служит символом гостеприимства и щедрости.

Не удивляйтесь, если Вас пригласят в гости покушать. Местная кухня включает головокружительное множество закусок, ароматный хлеб, прекрасные восточные сладости, фисташки и другие деликатесы.

В качестве гарнира к говядине, телятине, баранине и курице используют рис и картофель.

Самым любимым блюдом, которым, к примеру, потчуют гостей на шумных свадьбах, является мэнсаф (сваренная в кислой сметане баранина, подаваемая на рисе с получившейся похлебкой и усыпанная поджаренными кедровыми орехами). Кухня не очень остра (хотя многое зависит от личных вкусов готовившего).

В Дубае вы найдете рестораны с самой разнообразной кухней. Большинство лучших ресторанов расположены в гостиницах. К тому же, за редким исключением, только в ресторанах отелей можно заказать алкоголь.

Рестораны в ОАЭ

Al Qasr (гостница Dubai Marine Beach Resort) - прекрасные образцы ближневосточной кухни. Ужин сопровождается аравийской музыкой и танцем живота. Официанты очень любезны и всегда готовы помочь в выборе блюд.

Antique Bazaar (Four Points Sheraton, Bur Dubai) - лучший индийский ресторан в городе. Кухня превосходна, но главная привлекательность ресторана заключается в его необычном оформлении. Все столы в зале разные, каждый (как уверяют) некогда стоял в одном из дворцов Индии. Цены вполне разумны: бутылка домашнего вина стоит 75 дрх., закуски от 17 до 30 дрх., горячее блюдо - примерно 30 дрх.

Ayam Zamam (гостиница Century Hotel, Bur Dubai) имеет репутацию лучшего ресторана ливанской кухни в Дубае. Настоятельно рекомендуется не только из-за превосходной кухни, но и колоритной атмосферы Востока: ресторан сделан в виде пещеры. Главное блюдо (гриль) стоит примерно 35 дрх. Рекомендуется резервирование, особенно если вы собираетесь посетить ресторан во вторник или четверг.

Benjarong - самый красивый тайский ресторан, расположенный в единственной тайской гостинице в Дубае - Dusit. Королевская тайская кухня блюда, изготовленные по рецептам средневекового королевского двора Таиланда.

Century Village (рядом с Irish Village) - пункт, который непременно должен присутствовать в программе каждого, кто отдыхает в Дубае. Это маленький оазис чудесных ресторанов среди фонтанов и пышной растительности, где начисто забываешь, что Арабские Эмираты находятся в пустыне. Комплекс включает рестораны Da Gama (португальский), Lа Vigne (итальянский), японский суши-бар, Coffee Shop и арабский ресторан. В небольшом внутреннем дворике стоят столы, и это одно из редких мест в Дубае, где можно выпивать прямо под звездами.

Hatam Restaurant (Bani Yas Street)- лучшие кебабы во всем Дубае. Ресторан отнюдь не шикарен, но чист, дешев, с большими порциями и прекрасным обслуживанием. Полный обед обойдется в 17 дрх.

Ресторан Венеция в ДубаеVenezia – Венеция (Отель "Метрополитен Дубай")-Итальянская кухня. Двухэтажный ресторан с огромными залами: на первом этаже - винный погребок с колоритной головкой пармезана, певица с оперным голосом и проплывающая по"венецианскому" водному каналу гондола отвлекают посетителей от не всегда быстрого и внимательного обслуживания; на втором этаже - дополнительные столики на балкончике и печь, где готовится свежая пицца.

Цены относительно приемлемые: стандартный салат"Цезарь" - 35 дрх., блюдо с лобстером, филе хамура и креветками под названием"Трагедия на тарелке" - 125 дрх., бифштекс из телятины - 85 дрх. Впечатляет отдельный вход в ресторан - с факелами и колоннами, на фоне которых просто необходимо запечатлеть памятный вечер. Для семейных романтических вечеров. Родителям - вино, музыка и свечи, детям - мороженое и прогулка на лодочке.

Zorba - Зорба (Отель "Халидж Пэлас")-Греческая кухня. Выбеленные стены, зажигательные танцы под живую музыку, традиционный деревенский салат и битье тарелок - основные составляющие этого ресторана. Греческие песни чередуются с арабскими, в связи с чем ливанцы здесь частые посетители.

Впрочем, среди русских он также пользуется популярностью, возможно за свою разнузданность - только здесь разгулявшаяся гостья может позволить себе забраться в танце на стол. Как и в большинстве дубайских клубов, веселье здесь начинается после полуночи. При щедрых чаевых, посуду приносят пачками и профессионально бьют в углу, осколки аккуратно сметаются. Отличное место для шумных застолий.

 Страницы: 12

С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Cколько нужно денег для отдыха в Эмиратах

  Кальяны в ОАЭ

  Культурные достопримечательности ОАЭ

  Бурдж-Халифа

  Верблюд - корабль пустыни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU