Уганда
Уганда
Латвия
Латвия
Польша
Польша
Филиппины
Филиппины
Камерун
Камерун
Чили
Чили
Бурунди
Бурунди
Мозамбик
Мозамбик
Армения
Армения
Бангладеш
Бангладеш
США
США
Палестина
Палестина
Малави
Малави
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - "Всероссийская здравница" Тайланда

"Всероссийская здравница" Тайланда

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Отдыхают почти все наши туристы в Пат-тайе, курортном городе, находящемся в 145 км к юго-востоку от Бангкока. Ежегодно это место посещает более 1,5 млн человек. Для них здесь созданы все условия: великолепные отели (в которых могут одновременно разместиться более 20 тыс. человек), песчаные пляжи, масса возможностей для занятий водными видами спорта, рестораны и бары на любой вкус, магазины и лавки, где можно купить как дешевый ширпотреб, так и дорогие вещи известных домов моды.

"Всероссийская здравница" ТайландаЧуть больше полдоллара надо заплатить за шезлонг на пляже. Катание на парашюте над водами обойдется в $12-20, на водном мотоцикле в течение 30 минут — в $15. Желающие могут прогуляться пешком и по морскому дну в специальном шлеме-колоколе, в который непрерывно подается воздух для дыхания. Можно взять напрокат акваланг или маску и ласты, чтобы погрузиться в волшебный мир Индийского океана или отправиться в круиз на коралловые острова, где вода гораздо чище, чем у берегов Паттайи.

Кроме того, туристам предлагаются различные экскурсии: например, можно посетить Мини-Сиам (билет стоит чуть более $5), где представлены все самые знаменитые архитектурные сооружения мира в уменьшенном виде. Российским туристам предлагается поездка на крокодиловую ферму недалеко от Паттайи, где продают различные изделия из крокодиловой кожи, а сами животные показывают чудеса акробатики. Любителям экзотики предлагается прогулка на слонах (от $1) или шоу обезьян. Посмотреть древние тайские обряды, танцы и стилизацию под тайский бокс можно в Саду Роз, расположенном в окрестностях курорта.

5-6 лет назад в Паттайе активно развивалась секс-индустрия, притягивающая ежегодно любителей "клубнички". Пожилые немцы и голландцы ездили туда специально для удовлетворения своих плотских желаний. Реализовать их они могли в многочисленных секс-клубах и баpax, где предлагались секс-шоу, в гостиницах или просто на улице. Но в последние годы, после выступления ряда стран, протестующих против развития секс-туризма, особенно связанного с детьми, большинство подобных заведений было закрыто. Хотя и в настоящее время любители "клубнички" при желании могут посетить так называемые "Go-Go", а попросту — стриптиз-шоу, которыми буквально напичкан курорт Паттайя.

Секс-услуги можно получить и на сеансе тайского массажа. Стоят подобные услуги весьма дешево. Посещение секс-шоу обойдется в $2-3 — посетители платят только за напитки. Дороже стоит тайский массаж — от $14, интимные услуги после массажа оплачиваются отдельно и стоят от $20 до $30.

Вечером же к услугам отдыхающих — рестораны с тайской и европейской кухнями (есть даже русский ресторан и трактир, в меню которых пельмени, икра и водка), ночные клубы, дискотеки и Алказар-шоу — уникальный театр-кабаре, где играют актеры — трансвеститы, число которых в Таиланде увеличивается год от года. Цены на все услуги умеренные и гораздо ниже, чем на аналогичных курортах в Испании или Греции.

Пообедать можно всего за $2-5. Блюдо креветок стоит всего $1-2. Поражают цены на такси: проехать из одного конца курорта в другой (а это примерно 20-30 км) можно за $1-2. Проезд на мотобайке стоит еще дешевле, но это рискованно, поскольку пассажир не имеет почему-то шлема и не застрахован.

Со свертыванием секс-индустрии Паттайя постепенно переходит в разряд семейных курортов и становится "всероссийской зарубежной здравницей", подобно Анталии или Коста-Браве.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ice-nut.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Национальный праздник Сонгкран

  На джипе, на слоне, на плоту...

  7 интересных мест в Таиланде

  Церемония похорон в Таиланде

  Вот он - долгожданный, теплый...

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU