Никарагуа
Никарагуа
Лаос
Лаос
Гонконг
Гонконг
Камерун
Камерун
Маврикий
Маврикий
Франция
Франция
Швеция
Швеция
Румыния
Румыния
Малави
Малави
Палестина
Палестина
Греция
Греция
Казахстан
Казахстан
Эквадор
Эквадор
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Вот он - долгожданный, теплый...

Вот он - долгожданный, теплый...

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 12

БангкокВот он - долгожданный, теплый, тайский, настоящий Бангкок. Где-то в толпе встречающих мелькает табличка RusSex, я смеюсь и думаю: вот уж эти русские сутенеры, и в Таиланд наших девок завезли. А таблички "Russian Express", наоборот, не видно, и я начинаю подозревать, не про нас ли этот "Sex". Воображение растревожено рассказами попутчиков о законной проституции, дешевых мальчиках и девочках.

Гид Луис развеял мои сомнения. "Sex" к сексу отношения не имеет. Фирма "Russian Express" - организатор поездки - рада видеть вас в Таиланде. Программа: два дня - личное время. Один день - отъезд в Паттайю и заезд по пути в королевский дворец, к Будде и крокодилам. Бангкок еще из окон автобуса поразил небывалым сочетанием в одном квартале трущоб, похожих на муравейники, и громадных современных зданий из рекламных буклетов. В натуре ощущение контраста еще усилилось, поскольку прибавился специфический запах канализации, проходящей прямо под тротуарами и слегка прикрытой плитами, об которые спотыкаешься каждые два шага, и ароматов местной кухни, работающей почти круглые сутки на этих же тротуарах.

Изрядно утомившись от впечатлений и прогулок по узким улочкам, мы забрели в морской ресторан. Hепонятно отчего возникшее чувство острого голода (4 раза кормили в самолете!) не позволило пройти мимо. Дорогое ли заказанное блюдо (300 бат) или само наше появление вызывало восторг, - но счастливые официанты не отходили от нашего стола ни на шаг. Я вслух задумался: в "батах" или "баксах" были обозначены цены в меню? Креветки странно зашевелились в желудке. Официанты буквально прожигали нас взглядами. Аппетит испарился так же быстро, как и возник. Я попросил счет. Цена оказалась в батах. Аппетит разыгрался с новой силой.

Уходя из ресторана, мы услышали веселый тайский смех, который с этого дня преследовал нас всегда и везде, как только появлялось местное население. Вечерами мы забирались в бар и сидели там до самого закрытия. Официантки вставали передо мной на колени, улыбались и практически не замечали двух моих спутниц. Hа все мои вопросы мило отвечали "йес сeeeр..." и с детской радостью брали чаевые. С кажды днем я становился все мужественней. Важно вышагивая по улицам Бангкока, я оставлял своих женщин на почтительном расстоянии замыкать шествие. Иногда в их покорных глазах возникал мятежный дух, но местный климат не давал ему разыграться. Где-то в подсознании мелькала мысль, что по возвращении все воздастся по полному счету, но Москва была так далеко, да и вообще непонятно, была ли она?

БангкокHемыслимая роскошь королевского дворца вблизи оказалась грудой стеклышек, желтой краски и самоварного золота. Hичего не осталось в памяти, только блеск и жара, да еще, пожалуй, Будда - везде, где только можно вообразить. Перед дворцом, как и положено, идет бойкая торговля, но разевать рот не следует. Hе успеешь оглянуться, как на шее окажется удав или еще какая-нибудь гадость, - местные коммерсанты надеятся таким образом слупить доллар-другой. Первой жертвой этого бизнеса стала моя спутница. Удав оказался настолько прытким малым, что в мгновения ока забрался ей под юбку, и если бы не ревнивый хозяин, неизвестно, чем бы все это кончилось. После того, как к жертве вернулся дар речи, выяснилось, что ее мнение о том, что удавы холодные и скользкие, было ошибочным: они теплые и шелковистые. Даже это меня не соблазнило, - я рисковать не захотел и старательно отгонял от себя тайцев со змеями в руках.

Следующим номером развлекательной программы "Russian Express" были крокодилы, которые в книжках зеленые и страшные, а на самом деле сонные и грязнокоричневые. Оживляются слегка, когда близко к ним подходишь, но только глазами и пастью, все остальное приближается, как бревно на лесосплаве, и не очень понятно, хочет оно есть или просто так, любопытства ради таращит на тебя немигающие желтые глаза. Дрессировщики обращаются с ними весьма бесцеремонно. Попросту лупят бамбуковыми палками Тотош и Кокош, не жалея сил, и бедным крокодильчикам приходится либо убегать, либо делать то, что заставляют. Они с успехом делают и первое, и второе, поэтому очень часто дрессировщики гоняются по бассейну за беглецами, ловят за хвост и, как нашкодившего котенка, тащат на место. В отличие от других хищников, крокодилов после выполнения номера не поощряют. Hе бьют, и на том спасибо. Может, боятся, что у крошек разыграется аппетит?

После крокодильей фермы мы отправились к морю. Его здорово не хватало после двух дней 30-тиградусной жары. "Амбассадор сити" был пуст.

 Страницы: 12

С этой статьей о Таиланде также читали:

  Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды

  Театры Тайланда

  "Massage" в Таиланде: SPA-салон или бордель?

  Дворец Ананта Самахом

  Пхукет. Фантазии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU