Малави
Малави
Индия
Индия
Исландия
Исландия
Перу
Перу
Германия
Германия
Чехия
Чехия
Йемен
Йемен
Испания
Испания
Вьетнам
Вьетнам
Бурунди
Бурунди
Молдова
Молдова
Аргентина
Аргентина
Палау
Палау
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Мини Сиам в Паттайе

Мини Сиам в Паттайе

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Если вы отдыхаете в Паттайе, то можете посетить Мини Сиам, находящийся в 3 км от Паттайи. Мини Сиам – это популярный парк развлечений как в Паттайе, так и в Тайланде. Парк открылся около 20 лет назад и завоевал популярность среди туристов.

В Мини Сиаме представлены мини-копии известных архитектурных сооружений всего мира. Копии выполнены в масштабе 1:225.

Мини Сиам в ПаттайеМини Сиам разделен на 2 части: в первой зоне представлена архитектура Тайланда, во второй – исторические памятники стран мира. Тайские памятники представлены главным образом копиями знаменитых буддистских храмов, таких как: Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды , Храм Лежащего Будды (Wat Pho) , Храм утренней зари (Wat Arun) и др. В международной зоне вы увидите парижскую Эйфелеву башню, лондонский Тауэр и Биг Бэн, египетскую Пирамиду Хеопса, российский Собор Василия Блаженного, камбоджийские Храмы Ангкор, американскую Статую Свободы и т.д.

Согласно первоначальному плану парка, здесь должны были выставляться копии только тайских достопримечательностей, что и дало название парку – Мини Сиам. Сиам – название Тайланда до первой мировой войны. Однако со временем, с развитием парка, география экспонатов также раширилась. А название осталось старое.

Возле каждого экспоната стоит специальная табличка с описанием того или иного памятника. Так что, если вы и не знали какое-то сооружение, то можете почерпнуть здесь новые знания. Особенно красив Мини Сиам вечером, когда теменеет и у экспонатов включается подсветка. Весь парк переливается огнями и начинает напоминать какую-ту сказочную страну.

Мини Сиам будет интересен он будет как детям, так и взрослым. Чтобы обойти весь парк вам потребуется около 2-х часов. Если устанете, то можно посидеть в кафе на территории парка или купить сувениры в небольших лавочках. Обязательно захватите с собой фотоаппарат. Хотя, без фотокамеры в Тайланд лучше не ехать. Экзотика будет окружать вас на протяжении всего вашего пребывания в этом удивительном королевстве.

Экскурсии в Мини Сиам продают абсолютно все турфирмы. Но лучше всего поехать в парк самостоятельно. И дешевле, и времени на прогулку будет значительно больше. Мини-Сиам открыт каждый день с 7.00 до 22.00. Входная плата – 250 бат.

 Страницы: 1

Перепубликация с thailandworld.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Таксин Чинават

  Музыка Тайланда

  Король Рама V Чулалункорн

  Почитание королевской семьи и буддизм

  Тайский язык

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU