Молдова
Молдова
Бруней
Бруней
Ирландия
Ирландия
Индонезия
Индонезия
Камбоджа
Камбоджа
Нигерия
Нигерия
Тувалу
Тувалу
Иордания
Иордания
Грузия
Грузия
Россия
Россия
Румыния
Румыния
Замбия
Замбия
Алжир
Алжир
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Шоппинг в Бангкоке - с любимыми привычками не расставайтесь

Шоппинг в Бангкоке - с любимыми привычками не расставайтесь

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Как это приятно, что отправляясь на отдых, мы можем и в таком неблизком, экзотическом краю, как Тайланд, предаться своему любимому занятию - шоппингу. Удачные покупки можно совершать во всех туристических центрах страны, но, конечно, незабываемый выбор брендов и цен предоставляется туристу в Бангкоке.

Шоппинг в Бангкоке Начнем с актуального вопроса: что покупать? - О сувенирах и произведениях местных традиционных ремесел надо говорить отдельно. Современный шоппинг становится универсальным и главным его объектом являются вещи известных марок. Одежду и аксессуары, например, сумки, украшенные знаменитыми лейблами можно купить по очень привлекательным ценам. В крупных торговых центрах часто бывают распродажи, уменьшающие стоимость еще в половину.

Чтобы не быть голословными, приведем названия брендов, чьи линии представлены в супермаркетах Бангкока: Zara, Guess, Fendi, NafNaf, Max Mara и другие. Есть тут и торговые комплексы, специализирующиеся на продаже бытовой техники и электроники - например, пятиэтажный Пантип Плаза.

Отдельно надо отметить одежду из тайского шелка и хлопка. Конечно, шелковые наряды не будут стоить дешево, зато вы получите высочайшее качество, удобство, гигиеничность и чарующую красоту фактуры и цвета. Хлопковые ткани здесь очень хорошей выделки. Из них шьют футболки, шорты, белье. Стоят они вполне демократично. Здесь можно купить очень качественные изделия из кожи, в том числе - экзотических животных и рыб. Ассортимент практически не отличается от того, что предлагают магазины Рима во время распродаж.

Второй вопрос: где покупать? - В Бангкоке много крупных центров для шоппинга. Надо назвать такие, как МBA (эм-би-эй), Сиам Парагон, Сентрал Ворлд Плаза. Здесь, кроме бутиков есть рестораны, кинотеатры - то есть, можно и совершать покупки и отдыхать. Для удобства, можно отправиться на площадь Сиам, где несколько подобных центров расположены в шаговой доступности.

И наконец, животрепещущий вопрос: почем? - В частных лавочках можно торговаться и скинуть до 40%. На рынках можно за бесценок приобрести подделку, но сомнительного качества. В супермаркетах торгуют по западным правилам. Зато, там есть скидки. Считать легко, так как стоимость бата, практически, равна стоимости рубля.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tailand-del.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Самуи - жемчужина Тайланда

  Национальные виды спорта

  Краби - лучшее место для отдыха

  История Тайского Бокса

  Король Тайланда и королевская семья

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU